foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


8 (383-41)-3-71-58
bsk_imc@mail.ru

Главное меню


20 мая 2019 года в МБУ ГЦКиД прошла уже ставшая традиционной (шестая) торжественная церемония вручения премии Главы города Бердска обучающимся образовательных организаций, достигшим высоких результатов в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики по итогам 2018-2019 учебного года.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились:
– исполняющий обязанности Главы города Бердска Владимир Николаевич Захаров;
– депутат Законодательного собрания Новосибирской области, Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения, директор МАОУ «Лицей №6» Зоя Николаевна Родина;
– председатель городского Совета депутатов Валерий Георгиевич Бадьин.

Церемонию награждения премиями в области образования провели исполняющий обязанности Главы города Бердска Владимир Николаевич Захаров, председатель городского Совета депутатов Валерий Георгиевич Бадьин, депутат Законодательного собрания Новосибирской области, Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения, директор МАОУ «Лицей №6» Зоя Николаевна Родина; директор МКУ «Управление образования и молодёжной политики» Жанна Леонидовна Тузова.

Благодарственными письмами за высокие достижения в сфере образования, именными сертификатами на получение премии Главы в размере 1 тысячи рублей, награждены:

Бирюков Иван, ученик 10Б класса школы №1 – призёр муниципального и победитель регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ, участник Всероссийского заключительного этапа, в рамках которого занял 3 место в личном зачёте по пожарно-тактической полосе; член школьного военно-спортивного клуба «Сокол», участник военного парада 9 мая в Новосибирске; награждён медалью Министерства обороны «За участие в военном параде в день Победы»; родители – Александр Иванович и Людмила Юрьевна;

Карпенко Евгения, ученица 11Б класса школы №1 – активный участник и призёр конференций и конкурсов различных уровней, в этом учебном году стала призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, обществознанию и литературе, призёром регионального этапа по литературе, призером заочного этапа олимпиады НГУ по литературе; родители - Владимир Иванович и Наталья Геннадьевна;

Валова Ирина, ученица 7Б класса школы №2 «Спектр» – обучается на «отлично», активно участвует в предметных неделях, предметных конкурсах, таких как «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Пегас»; в этом году - призер во Всероссийской олимпиаде школьников по таким предметам, как русский язык, английский язык, обществознание, биология; два года Ирина является участницей региональной олимпиады «Золотая середина», в 2019 году получила поощрение за особые достижения в области естествознания; родители - Виктор Валерьевич и Елена Викторовна;

Головко Александр, ученик 7А класса школы №2 «Спектр» – учится только на «отлично», каждый год награждается Похвальным листом, активный участник и призёр конференций, конкурсов и олимпиад; в этом учебном году стал победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, экологии, занял III место в XV открытой Региональной межпредметной олимпиаде «Золотая середина» в направлении «Естественные науки», награжден дипломом за III место в международном игровом конкурсе по литературе «Пегас», родители - Владимир Викторович и Ольга Анатольевна;

Заварзина Лидия, ученица 8Б класса школы №3 «Пеликан» – активный участник общественной жизни школы и города, член школьного клуба «Защитник», в 2018 году составе команды клуба заняла 1 место в военно-патриотической игре «Зарница», посвященной памяти героя Российской Федерации Игоря Лелюха, с этого года – член школьного Юнармейского отряда, заняла 3 место в личном зачете «Снаряжение магазина патронами» и 1 место в личном зачете «Разборка-сборка» АК-74 XIII городской профильной смены военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов «Бердская дружина»; родители - Дмитрий Сергеевич и Наталья Юрьевна;

Колесникова София, ученица 7А класса школы №3 «Пеликан» – входит в число лучших учеников школы, учится только на «отлично», неоднократный призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, предметных конкурсов, активный участник общественной жизни школы и города, постоянно развивает себя, занимаясь карате, художественной гимнастикой, танцами, шахматами, вокалом; родители - Евгений Георгиевич и Виктория Александровна;

Кудинова Елена, ученица 9 класса школы №4 – учится только на «отлично», активный участник школьных и городских мероприятий, ежегодно отмечается грамотами за отличную учёбу и активное участие в жизни класса и школы; в этом учебном году - призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, победитель муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, дипломант областной эколого-краеведческой конференции «Ступени» и других; мама – Ольга Леонидовна;

Бадрутдинов Данил, ученик 9 класса школы №4 – показывает только хорошие и отличные результаты в учебе, активный участник, победитель и призер школьных, муниципальных, региональных и федеральных конкурсов и олимпиад, призёр городского открытого чемпионата по дебатам «Право голоса», городской конференции «Разумное, доброе вечное», городского турнира юных биологов, Всероссийского конкурса «Безопасная дорога», бессменный ведущий школьных мероприятий и мероприятий в досуговой центре «Октябрь» микрорайона Новый; родители – Эдуард Ромазанович и Елена Викторовна;

Карауланов Иван, ученик 8Б класса школы №5 – неоднократный участник, призёр и победитель научно-практических конференций, конкурсов, олимпиад различного уровня, победитель олимпиады по английскому языку «Осенняя симфония» в 2018 году, призёр Всероссийской олимпиады по физике московского физико-технологического института; родители – Ярослав Евгеньевич и Наталья Алексеевна;

Иванов Егор, ученик 9В класса школы №5 – увлекается английским языком, активный участник школьных и городских мероприятий, конференций и конкурсов различных уровней, неоднократный победитель школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку, в этом учебном году – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку; родители: Виктор Анатольевич и Мария Владимировна;

Усольцев Антон, ученик 9А специализированного класса с углублённым изучением физики лицея №6 – неоднократный победитель и призер муниципальных, региональных и федеральных конкурсов, в этом учебном году – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, математике, химии и английскому языку, участник регионального этапа по химии, призер Всесибирской олимпиады по физике, математике и химии; родители – Андрей Борисович и Наталья Геннадьевна;

Карнаушенко Виолетта, ученица 9А специализированного класса с углублённым изучением физики лицея №6 – учится только на «хорошо» и «отлично», принимает активное участие в лицейских, муниципальных, региональных, федеральных и международных конкурсах, олимпиадах и конференциях; участница танцевально-спортивного клуба «Грация»; Виолетта многократный победитель и призер соревнований по танцевальному спорту: Чемпионат и Первенство Новосибирской области, Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа, Кубок Европа-Азия, Первенство России по танцевальному спорту и других; мама – Татьяна Сергеевна;

Гриценко Виктория, ученица 9А класса лицея №7 – учится только на «отлично», неоднократный победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, праву, русскому языку, физической культуры, призёр и победитель многих городских, региональных и Всероссийских конкурсов, в этом учебном году Виктория заняла 1 место в региональном фестивале «Школа. Творчество. Успех» в номинации «Лучший ведущий», стала победителем Городского слёта лидеров «СТАРТап» и других; родители – Павел Анатольевич и Наталья Викторовна;

Шаинян Арина, ученица 8В класса естественнонаучного направления лицея №7 – ежегодно занимает призовые места и становится призером и победителем многих олимпиад и конкурсов, в этом учебном году Арина – победитель и призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, английскому языку, обществознанию, химии, экологии, призёр Всесибирской олимпиады школьников по химии, победитель Международной дистанционной олимпиады по химии «Инфоурок»; мама – Лариса Геннадьевна;

Руденко Виктор, ученик 5А класса школы №8 – показывает отличные знания по всем предметам, активный участник школьных и городских мероприятий, викторин и конкурсов общешкольного, городского, регионального и всероссийского уровней, победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку; родители – Павел Анатольевич и Елена Анатольевна;

Татарко Ирина, ученица 9Б класса школы №8 – показывает высокие знания по всем предметам, неоднократный победитель и призёр школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по технологии, активный участник школьных и городских мероприятий, викторин и конкурсов общешкольного, городского, регионального и всероссийского уровней, социально-значимой акции «Всем миром» и других; мама – Татьяна Юрьевна;

Брунш Людмила, ученица 11А класса школы №9 – входит в число лучших учеников школы, активный участник различного уровня конкурсов и олимпиад, школьных и городских мероприятий, с 2014 года входит в Совет старшеклассников школы, а с 2018 возглавляет Совет старшеклассников, участвует в подготовке школьных мероприятий, играет главные роли в школьных спектаклях; родители – Сергей Петрович и Наталья Владимировна;

Кузнецова Екатерина, ученица 11А класса школы №9 – учится только на «хорошо» и «отлично», активный участник различных олимпиад и конкурсов, общественной жизни класса и школы, с ответственностью относится к общественным поручениям, с 2014 года входит в Совет старшеклассников школы, отвечает за «Культмассовый» сектор, помогает организовывать внутришкольные мероприятия: викторины, конкурсы, веселые переменки; родители – Алексей Леонидович и Елена Сергеевна;

Царёв Михаил, ученик 11А класса школы №10 «Пересвет» – учится только на «хорошо» и «отлично», обладает лидерскими способностями, является руководителем школьного ученического соуправления, председателем Совета старшеклассников, заместителем председателя городской молодёжной избирательной комиссии, принимал активное участие в организации и проведении выборов в молодёжный парламент Новосибирской области; родители – Евгений Михайлович и Ольга Валерьевна;

Новиков Владислав, ученик 11А класса школы №10 «Пересвет» – учится только на «хорошо» и «отлично», неоднократный победитель конкурсов и олимпиад по различным предметам, интересуется историей; в 2018 году, в составе команды «Город с судьбой Атлантиды» стал лауреатом регионального историко-художественного конкурса «Хранители» и победителем в номинации «Признание» городского форума «Мы вместе»; родители – Артём Владимирович и Елена Петровна;

Казанцева Елизавета, ученица 6А класса школы №11 – постоянный участник, призёр и победитель предметных олимпиад, международных и российских интеллектуальных конкурсов, активный участник школьного научного сообщества «Гранит», за отличные успехи в учёбе награждена Похвальным листом Министерства образования Российской Федерации, в 2018 году – победитель муниципального и призёр регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос»; родители – Андрей Сергеевич и Елена Валерьевна;

Тоневицкий Иван, ученик 10А класса школы №11 – серьёзно занимается баскетболом, игрок сборной команды школы по баскетболу, активный участник спортивных легкоатлетических соревнований, многократно признавался «Лучшим игроком» и «Самым стабильным игроком» соревнований; в 2019 году – победитель Первенства по баскетболу среди юношей в зачёт Комплексной Спартакиады образовательных организаций города Бердска в составе юношеской сборной команды школы №11; мама – Юлия Викторовна;

Ващенко Софья, ученица 7В класса школы №12 – показывает высокие результаты по всем школьным предметам, принимает активное участие в олимпиадах по русскому языку, литературе, истории, обществознанию; Всероссийских конкурсах: «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Золотое руно», по итогам участия в воспитательной программе школы Софья стала лауреатом проекта «Самый талантливый» в номинации «Лидер года»; родители – Александр Анатольевич и Вероника Игоревна;

Лапшин Егор, ученик 10 класса школы №12 – активно участвует в общественной школы; победитель и призёр школьных и городских предметных олимпиад, конкурсов и интеллектуальных игр; в этом учебном году – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, в составе школьной команды принял участие и занял 3-е место во II городском фестивале «Мы – будущие избиратели России!»; мама – Татьяна Алексеевна;

Сабитов Артём, ученик 7Б класса школы №13 – показывает высокие результаты в обучении, принимает активное участие в предметных олимпиадах и конкурсах, призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, призер регионального этапа Всероссийского конкурса среди активистов школьного музейного движения по направлению «Экскурсионная деятельность», неоднократный победитель «Туриады школьников», активный участник Юнармейского движения; родители – Андрей Альбертович и Юлия Валерьевна;

Кононов Данила, ученик 8Б класса школы №13 – учится на «хорошо» и «отлично», принимает активное участие в предметных олимпиадах и конкурсах, призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, физике, английскому языку, обществознанию, ОБЖ, в свободное время занимается плаванием, участник чемпионата Новосибирской области, Кубка Сибири в городах Иркутске и Барнауле; родители – Вадим Петрович и Ирина Александровна;

Андриевич Денис, ученик 8И инженерного класса Экономического лицея – призёр и победитель олимпиад и конкурсов всероссийского, регионального и муниципального уровней, победитель и призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и физике, Всесибирской олимпиады школьников по математике и физике, Межрегиональной олимпиады Высшей школы экономики «Высшая проба» по математике, Межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту»; родители – Дмитрий Викторович и Татьяна Анатольевна;

Епифанцева Марина, ученица 7И специализированного – инженерного класса Экономического лицея – учится только на «отлично», призёр и победитель олимпиад и конкурсов всероссийского, регионального и муниципального уровней, победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и физике, Всесибирской олимпиады школьников по математике и физике, Регионального этапа Всероссийской олимпиады имени Максвелла по физике; родители – Андрей Николаевич и Юлия Сергеевна;

Бухарова Дарья, ученица 8 класса Школы «Экология и диалектика» – показывает хорошие знания по школьным предметам, активный участник, призёр и победитель олимпиад и интеллектуальных конкурсов различного уровня, победитель Всероссийского фестиваля красоты и талантов «Kinder Beautiful», в 2019 году прошла хореографическую подготовку в танцевальном отряде под руководством преподавателей балета «Тодес» и мастер-класс от участников «Танцы на ТНТ», неоднократно награждена Почетными грамотами за хорошую учёбу и примерное поведение; родители – Андрей Александрович Екатерина Александровна;

Шабин Мирослав, ученик 6 класса Православной Гимназии во имя преподобного Серафима Саровского – показывает хорошие результаты в учебе, активный участник и призёр городских конкурсов, олимпиад и конференций, общественной жизни гимназии, член патриотического клуба «Добрыня», занимается шахматами и карате; родители – Алексей Николаевич и Татьяна Николаевна;

Иванова Арина, ученица 8 класса Православной Гимназии во имя преподобного Серафима Саровского – учится на «отлично», активный участник и призёр городских конкурсов, олимпиад и конференций, общественной жизни гимназии; Арина выступает в составе семейного фольклорного ансамбля «Светлица», который принимает участие в городских и областных благотворительных концертах; поёт на клиросе Преображенского кафедрального собора г. Бердска; мама – Алёна Георгиевна;

Кравчук Никита – учится в детском оздоровительно-образовательном центре туризма «Юность»; активный участник туристско-краеведческих экспедиций отряда музея «Природы», региональной летней полевой школы «Юный естествоиспытатель», экспедиций Томского государственного университета; в этом году Никита награжден дипломами I степени муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса «Отечество», региональной эколого-краеведческой конференции обучающихся «Ступени», бронзовой медалью регионального туристско-краеведческого проекта «Мой край – моя Сибирь», по итогам участия в зачетных походах и экспедициях Никите присуждён 3-й взрослый разряд по спортивному туризму; родители – Сергей Александрович и Татьяна Николаевна;

Михайлова Дарья – учится в детском оздоровительно-образовательном центре туризма «Юность» по дополнительной образовательной программе «Школа туризма»; принимает активное участие в спортивно-туристических соревнованиях городского, областного и всероссийского уровней, в феврале этого года Дарья вошла в состав сборной Новосибирской области по спортивному туризму и с успехом представила область на Всероссийских соревнованиях «Памяти мастера спорта СССР Рихтера», заняв I место в группе юниорок; в апреле этого года Дарье присвоена квалификация кандидата в мастера спорта; родители – Алексей Сергеевич и Ольга Сергеевна;

Лобанов Михаил – обучается в детско-юношеском шахматном центре «Маэстро», имеет 1-й спортивный разряд, многократный призер и победитель муниципальных и региональных соревнований по шахматам: личного Первенства Новосибирской области по быстрым шахматам, личного Первенства Новосибирской области по классическим шахматам, в этом году в областном турнире «Белая ладья» занял III место в составе команды; родители – Александр Сергеевич и Людмила Ивановна;

Лутаенко Лев – обучается в детско-юношеском шахматном центре «Маэстро», имеет 1-й спортивный разряд, серебряный призёр Первенства Новосибирской области до 15 лет, занял III место в Детском кубке России в Томске, в командном первенстве Новосибирской области среди школьников в этом учебном году занял второе место в составе команды; победитель международного детского турнира «Отважная пешка»; родители – Евгений Александрович и Юлия Владимировна;

Новикова Екатерина – обучается в центре дополнительного образования «Перспектива» в студии прикладного творчества «Вдохновение», принимает участие во многих творческих конкурсах, награждена дипломами призёра и победителя в номинации «Художественная» Городского конкурса проектных работ обучающихся и педагогов «Учитель и ученик», Фестиваля детского творчества «Разноцветная планета» в номинации «Откройте занавес», Всероссийского детского творчества «В гостях у сказки», Международного творческого конкурса «Пернатая братва» и других; мама – Ирина Михайловна;

Васильев Михаил – обучается в центре «Перспектива» в творческом объединении «Авиамодели», с 2012 года принимает активное участие в мероприятиях различного уровня, неоднократный победитель городских конкурсов проектных работ, в этом учебном году его проект «Двигатель внутреннего сгорания Ванкеля» удостоен диплома 1-й степени областного фестиваля детского технического творчества «Техноидея»; родители – Денис Викторович и Екатерина Владимировна.

Церемонию награждения премиями в области культуры провели исполняющий обязанности Главы города Бердска Владимир Николаевич Захаров, председатель городского Совета депутатов Валерий Георгиевич Бадьин, председатель Совета ветеранов работников культуры, Почётный гражданин города Бердска Тамара Николаевна Лапина.

Благодарственными письмами за высокие достижения в сфере культуры, именными сертификатами на получение премии Главы в размере 1 тысячи рублей, награждены:

Зимушка Снежанна – участница образцового коллектива хореографического ансамбля «Арабески» Дворца культуры «Родина»; в составе ансамбля Снежанна принимает участие и побеждает в фестивалях и конкурсах различного уровня; в 2019 году получила диплом лауреата 2 степени в областном конкурсе «Зимние узоры», диплом лауреата 3 степени Международного конкурса-фестиваля «Наше время»; родители – Виктор Александрович и Ирина Геннадьевна;

Чернякова Евгения – участница образцового коллектива вокального ансамбля «Мальвина» Дворца культуры «Родина». В составе ансамбля Евгения неоднократно становилась лауреатом и дипломантов различных фестивалей и конкурсов, таких как «Дорогою добра», «Звонкие песни весны», «Моя Россия», «Поющее детство» и других; родители – Роман Александрович и Юлия Владимировна;

Терещенко Елизавета – участница народного самодеятельного коллектива ансамбля народного танца «Бердчаночка» Городского центра культуры и досуга. В составе ансамбля Елизавета принимает активное участие и завоевывает награды в разного уровня фестивалях и конкурсах, в 2019 году – лауреаты 1 степени Областного конкурса хореографического искусства «Зимние узоры», лауреаты 2 и 3 степени XIII Областного конкурса хореографического искусства «Терпсихора», лауреаты 1 степени XIX Международного конкурса-фестиваля детского и молодёжного творчества «Весенние выкрутасы-2019»; мама – Ирина Васильевна;

Бондарь Анастасия – учащаяся детской художественной школы «Весна» по дополнительной общеразвивающей программе «Изобразительное искусство», активный участник конкурсов и выставок, в этом учебном году работы Анастасии отмечены дипломами победителя Всероссийского Открытого конкурса детского рисунка имени Нади Рушевой, дипломом II степени Международного конкурса академического рисунка и живописи «Академия успеха» в городе Великие Луки, дипломом лауреата III степени Международной выставки – конкурса детского художественного творчества «Возможности акварели» в городе Омске; родители – Юрий Викторович и Нина Аэльмановна;

Улевич Екатерина – учится в Детской художественной школе «Весна» по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись», работы Екатерины отмечены дипломом регионального конкурса детского творчества «Декоративная графика» в номинации «Декоративный натюрморт» в городе Новосибирске, дипломом II степени Международного конкурса детского творчества «Мой город» в городе Великие Луки, дипломом I степени конкурса детского рисунка «Юные художники» в рамках городского детско-юношеского фестиваля «Творчество» в городе Бердске; родители - Дмитрий Анатольевич и Мария Николаевна;

Серов Михаил – обучается в Бердской детской музыкальной школе имени Свиридова на отделении народных инструментов по классу аккордеона, в этом учебном году добился высоких результатов в международных, всероссийских, региональных и муниципальных фестивалях и конкурсах, лауреат I степени Областного конкурса исполнителей на баяне, гармони, аккордеоне; лауреат I степени XIX международного фестиваля исполнителей на русских народных инструментах «Поиграем-2019» и других; родители – Роман Владимирович и Анна Александровна;

Емец Олеся – обучается в Бердской детской музыкальной школе имени Свиридова по классу фортепиано, в этом учебном году добилась высоких результатов в международных, всероссийских, региональных и муниципальных фестивалях и конкурсах, ее последние достижения – дипломант Областного конкурса юных пианистов, лауреат III степени Областного конкурса исполнителей инструментальной музыки «Concerto grosso», лауреат II степени Международного конкурса «Сибирь зажигает звезды» в номинации «Ансамбль» и другие; родители – Валерий Михайлович и Оксана Борисовна;

Шкомыта Виктория – обучается в детской школе искусств «Берегиня» по образовательной программе «Декоративно-прикладное искусство», в 2019 году за творческие успехи отмечена наградами Международного конкурса декоративно-прикладного искусства, Международного конкурса «Я нарисую мир», Городской выставки детского рисунка «Юные художники» в рамах XIII Городского открытого детско-юношеского фестиваля «Творчество»; родители – Алексей Иванович и Светлана Александровна.

Церемонию награждения премиями в области спорта и молодёжной политики провели исполняющий обязанности Главы города Бердска Владимир Николаевич Захаров, председатель городского Совета депутатов Валерий Георгиевич Бадьин, тренер по легкой атлетике спортивной школы «Авангард», мастер спорта международного класса Ирина Владимировна Завецкая.

Благодарственными письмами за высокие достижения в сфере спорта, именными сертификатами на получение премии Главы в размере 1 тысячи рублей, награждены:

Батаев Эмзар – занимается в Спортивном клубе смешанных единоборств «Бердск», неоднократный победитель и призёр муниципальных, региональных и Всероссийских соревнований, таких как Краевые соревнования по рукопашному бою «Кубок Памяти» в г. Барнауле, Всероссийские соревнования по рукопашному бою «Воин Спецназа» в Новосибирске, Первенство Сибирского Федерального округа по рукопашному бою в г. Новокузнецке, Первенство России по рукопашному бою в г. Орле; родители – Умар Тагирович и Тоита Умаровна;

Шурыгин Михаил – занимается в Фехтовальном клубе «Виктория», кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призёр региональных и Всероссийских соревнований, Первенства России в своей возрастной группе, Первенства Сибирского Федерального округа, входит в состав сборной команды Новосибирской области; в настоящее время готовится к Первенству России и Летней спартакиаде школьников; родители – Алексей Владимирович и Александра Васильевна;

Цыганцова Софья – занимается плаванием в спортивном клубе «Кристалл», кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призёр муниципальных, региональных и Всероссийских соревнований, Первенства Сибирского Федерального округа, победитель «Кубка Сибири и Дальнего Востока», входит в состав сборной команды Новосибирской области; в настоящее время готовится к Первенству России по плаванию в г. Пенза; родители – Александр Сергеевич и Юлия Михайловна;

Крутиков Михаил – занимается в Новосибирской областной федерации традиционного карате-до Фудокан-Шокотан, воспитанник клуба традиционного карате-до ФУДОКАН города Бердска, обладатель коричневого пояса, 2-го юношеского разряда, многократный чемпион и призер областных и городских соревнований, чемпион России по карате «Фудокан» 2019 года, отобран национальную сборную страны на чемпионат мира, который пройдет в Германии в ноябре этого года; родители – Сергей Михайлович и Юлия Вячеславовна;

Ширина Елизавета – занимается в спортивной школе «Восток», имеет I разряд по биатлону, в этом учебном году стала победителем Первенства Сибирского Федерального округа по биатлону, Первенства Новосибирской области по лыжным гонкам, активно участвует в общественной жизни, в проведении городских спортивно-массовых мероприятий; родители – Михаил Владимирович и Ольга Анатольевна;

Пысин Кирилл – занимается в секции греко-римской борьбы спортивной школы «Олимп», имеет первый спортивный разряд, является членом сборной команды Новосибирской области по греко-римской борьбе в своей возрастной группе, в этом году стал участником Первенства Сибирского Федерального округа, победителем областных и региональных турниров; мама – Алёна Сергеевна;

Костюхина Маргарита – занимается тяжелой атлетикой в спортивной школе «Бердск», является одним из сильнейших спортсменов Новосибирской области в своей возрастной группе, в этом году зачислена в состав сборной команды Новосибирской области, многократная чемпионка Новосибирской области, в апреле этого года выиграла региональный этап IX летней Спартакиады обучающихся; мама – Наталья Геннадьевна;

Гордеев Андрей – занимается в спортивной школе «Авангард» на отделении лёгкая атлетика, имеет 1 спортивный разряд, является неоднократным призером региональных и всероссийских соревнований, занял 2-е место в Чемпионате и Первенстве Новосибирской области по лёгкой атлетике среди молодёжи, включён в состав юношеской сборной Новосибирской области по лёгкой атлетике в дисциплине спортивная ходьба, активный участник массовых мероприятий, проводимых спортивной школой; родители – Владимир Владимирович и Надежда Викторовна.

Благодарственными письмами за высокие достижения в сфере молодёжной политики, именными сертификатами на получение премии Главы в размере 1 тысячи рублей, награждены:

Ивлев Виталий – курсант военно-патриотического клуба «Сокол» на базе школы №1 и клуба десантной направленности «Единство» при Отделе по делам молодёжи, принимает активное участие и побеждает в соревнованиях и конкурсах патриотической направленности, в 2018 году в составе команды ВПК «Единство» занял 1-е место в областных профориентационных соревнованиях «Полигон твоих возможностей и завоевал Кубок Губернатора Новосибирской области; родители – Юрий Иванович и Ирина Геннадьевна;

Филимонова Софья – активистка мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни в молодёжной среде при Отделе по делам молодёжи, в 2018 году – финалистка социально-ориентированного конкурса «Мисс здоровый образ жизни» города Бердска, достойно представила родной город на областном конкурсе «Мисс ЗОЖ» в Новосибирске. Активистка военно-патриотического клуба «Гвардия», команды чирлидеров «Пчёлы», местного отделения «Российского движения школьников» Лицея №6; мама – Анастасия Сергеевна.

По окончании церемонии награждения с ответным словом к участникам мероприятия обратилась семья участницы образцового коллектива хореографического ансамбля «Арабески» Дворца культуры «Родина», ученицы 9Б класса школы №12 – Зимушка Снежанны.

Для участников мероприятия с творческими номерами выступили народный самодеятельный коллектив ансамбля народного танца «Бердчаночка» «Городского центра культуры и досуга» (творческие номера «Танец некрасовских казачек «Марусинка» и «Колясо»), учащийся бердской музыкальной школы имени Свиридова Михаил Серов (творческий номер «ГавОт»), участница образцового коллектива вокального ансамбля «Мальвина» МАУ «Дворец культуры «Родина» Евгения Чернякова (творческий номер «Облака»), образцовый коллектив хореографического ансамбля «Арабески» МАУ «Дворец культуры «Родина» (творческий номер «Мой путь»).

Вели мероприятие: Лаптева Маргарита, ученица МАОУ «Лицей №6» и Шабанов Михаил Анатольевич, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №8.

Поздравляем ребят с высокой наградой, искренне благодарим и выражаем глубокую признательность родителям и педагогам за достойное воспитание талантливых, одаренных детей!