foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


8 (383-41)-3-71-58
bsk_imc@mail.ru

Главное меню


13.10.2018 года на базе МБОУ СОШ №2 «Спектр» состоялся Городской турнир юных биологов (далее – Турнир). Организаторами явились МКУ ЦРО (ведущий специалист Сонина Н.В.) и ГорМО учителей биологии (руководитель Бахарева М.А.).

В Турнире приняли участие 16 команд из 10 ОУ (92 человека) (в команде – 6 человек: 6 старших команд – 10-11 кл., 10 младших команд – 7-9 кл.):
МБОУ СОШ №1 (Комарова М.Г.) – 2 команды, МБОУ СОШ №2 «Спектр» (Перфилова Е.Ю.) – 2 команды, МАОУ СОШ №4 (Павлова Г.С.) – 1 команда, МБОУ СОШ №5 (Гареева О.И.) – 2 команды, МАОУ «Лицей №6» (Родина З.Н.), МАОУ «Лицей № 7» (Смирнова Т.А.) – 2 команды, МБОУ СОШ №8 (Краморова Н.А.), МБОУ СОШ №9 (Забелич В.В.), МБОУ СОШ №12 (Ачикалова И.П.) – 2 команды, МБОУ СОШ №13 (Маркова Н.П.), НОУ «Православная Гимназия» (и.о. директора Волкова Н.Л.) – 1 команда.

Турнир прошел на хорошем организационном уровне. 

По итогам Турнира победителями стали:

Младшие «Юниоры» (8-9 классы)
I место – МБОУ СОШ №13 (учитель биологии Копейкина С.А.)
II место – МБОУ СОШ №2 «Спектр» (учитель биологии Бахарева М.А.)
III место – МАОУ «Лицей №7 (учитель биологии Осинцева Н.Н.)

Старшие «Синьоры» (10-11 классы)
I место – МАОУ «Лицей №7 (учитель биологии Боровских А.Н.)
II место – МАОУ «Лицей№6» (учитель биологии Чумичкина Е.В.)
III место – МБОУ СОШ №12 (учитель биологии Анохина О.В.)

Команды-победители были награждены дипломами и кубками.

Дипломами МКУ ЦРО в личном первенстве – «Лучший докладчик» награждены: Горохова Валерия, обучающаяся МАОУ «Лицей №7», Кононов Данил, обучающийся МБОУ СОШ №13, Карпушин Степан, обучающийся МАОУ «Лицей №6».

Дипломами МКУ ЦРО в личном первенстве – «Лучший оппонент» награждены: Сухарева Валерия, обучающаяся МБОУ СОШ №2 «Спектр», Королева Марина, обучающаяся МАОУ «Лицей №7», Мякина Елена, обучающаяся МБОУ СОШ №13.

Дипломами МКУ ЦРО в личном первенстве – «Лучший рецензент» награждены: Данченко Александр, обучающийся МБОУ СОШ №1, Ерошкина Екатерина, МБОУ СОШ №2 «Спектр», Опенкина Дарья, обучающаяся МБОУ СОШ №12.

Педагогам, подготовившим команды-победителей вручены благодарственные письма МКУ ЦРО: М.А. Бахаревой, учителю биологии МБОУ СОШ №2 «Спектр», Н.Н. Осинцевой и Боровских А.Н., учителям биологии МАОУ «Лицей №7», О.В. Аноховой, учителю биологии МБОУ СОШ №12, Е.В. Чумичкиной, учителю биологии МАОУ «Лицей №6», учителю биологии МБОУ СОШ №13, С.А. Копейкиной, учителю биологии МБОУ СОШ №13. 

Благодарственные письма МКУ ЦРО вручены жюри Турнира:
М.А. Бахаревой, учителю биологии МБОУ СОШ №2 «Спектр», председателю жюри,
Н.Н. Осинцевой, учителю биологии МАОУ «Лицей №7»,
А.Н. Боровских, учителю биологии МАОУ «Лицей №7»,
Г.Г. Новиковой, учителю географии МБОУ СОШ №2 «Спектр»,
Н.Г. Колонцовой, учителю химии и биологии МБОУ СОШ №5,
Е.В. Чумичкиной, учителю биологии МАОУ «Лицей №6»,
Т.В. Порошиной, учителю биологии МБОУ СОШ №2 «Спектр»,
Н.Г. Ромашовой, учителю биологии МБОУ СОШ №2 «Спектр»,
О.В. Аноховой, учителю биологии МБОУ СОШ №12,
Т.В. Ждановой, учителю биологии МБОУ СОШ №1,
А.В. Мартыновой, учителю биологии МБОУ СОШ №8,
С.А. Копейкиной, учителю биологии МБОУ СОШ №13,
В.А. Субботину, учителю биологии НОУ «Православная гимназия»,
Н.А. Машутовой, учителю биологии МБОУ СОШ №12,
А.А. Доброевой и Л.А. Остапец, учителям МБОУ СОШ №9,
О.О. Казначееву, учителю биологии МАОУ СОШ №4.

Благодарственные письма МКУ ЦРО были вручены ведущим Турнира:
Е.В. Чумичкиной, учителю биологии МАОУ «Лицей №6»,
Э.Т. Минимухаметовой, учителю географии МОУ СОШ №8,
С.А. Копейкиной, учителю биологии МБОУ СОШ №13.

За организацию и проведение Турнира благодарственное письмо МКУ ЦРО вручено директору МБОУ СОШ №2 «Спектр» Перфиловой Е.Ю.