foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


8 (383-41)-3-71-58
bsk_imc@mail.ru

Главное меню


22 мая 2018 года в МБУ ГЦКиД прошла Пятая торжественная церемония вручения премии Главы города Бердска обучающимся образовательных организаций, достигшим высоких результатов в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики по итогам 2017-2018 учебного года.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились:
– Глава города Бердска Евгений Анатольевич Шестернин;
– председатель городского Совета депутатов Валерий Георгиевич Бадьин.

Церемонию награждения премиями в области образования провели Глава города Бердска Евгений Анатольевич Шестернин; председатель городского Совета депутатов Валерий Георгиевич Бадьин; победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2018», учитель начальных классов МБОУ СОШ №8 Косарева Марина Александровна, победитель 5-го городского конкурса молодых педагогов «Траектория успеха» в 2017 году, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №1 Богородская Алина Владимировна.

Благодарственными письмами за высокие достижения в сфере образования, именными сертификатами на получение премии Главы в размере 1 тысячи рублей, награждены:

Ефимов Вячеслав, ученик 8Б класса школы №1 – победитель муниципального и участник регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике, в этом учебном году принимал неоднократное участие в различных интеллектуальных мероприятиях, награжден дипломом II степени за участие в квест-игре «Удивительная физика», в составе сборной команды г. Новосибирска и г. Мирного принял участие в Сибирском открытом турнире юных физиков, участник 56-й Международной научной студенческой конференции, его работа опубликована в сборнике студенческих работ; родители – Алексей Сергеевич и Людмила Вячеславовна;

Понасенко Святослав, ученик 11А класса школы №1 – активный участник и призёр конференций и конкурсов различных уровней, в этом учебном году стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников ОБЖ, занял первое место по разборке-сборке автомата, снаряжению магазина в городских военно-спортивных мероприятиях «В зоне особого внимания» и «Бердская дружина»; родители – Николай Александрович и Евгения Александровна;

Писаренко Михаил, ученик 6А класса школы №2 «Спектр» – обучается на «отлично», каждый год отмечен Похвальным листом, в этом учебном году стал призером школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, русскому языку, информатике, литературе, в прошлом – победителем игры-конкурса «Русский медвежонок», награжден Дипломом за активное участие в городском краеведческом проекте «Начиналось всё с острога»; родители – Максим Николаевич и Мария Олеговна;

Журов Михаил, ученик 7Б класса школы №2 «Спектр» – активный участник и призёр конференций, конкурсов и олимпиад гуманитарного цикла; в этом учебном году имеет результаты в различных сферах – участник областного фестиваля «Изготовление и запуск ракеты», диплом Специальная театральная премия фестиваля «Театр, где играют дети» в номинации «Восходящая звезда», занимается спортом, присвоен 2-й юношеский разряд по «Всестилевому карате», родители – Владимир Анатольевич и Лариса Владимировна;

Скорина Алина, ученица 10А класса школы №3 «Пеликан» – входит в число лучших учеников школы, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и ОБЖ, активный участник спортивной жизни школы и города, заняла 2 место в личном зачёте муниципального этапа Всероссийских соревнований «Президентские состязания», имеет серебряный значок ГТО; родители – Алексей Владимирович и Елена Ивановна;

Маркина Екатерина, ученица 10А класса школы №3 «Пеликан» – входит в число лучших учеников школы, неоднократный участник и призёр школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников, предметных конкурсов, Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры; активный участник общественной жизни школы и города, молодёжных и социальных акций «Весенняя неделя добра», «Подарите детям радость», «Георгиевская ленточка»; родители – Алексей Константинович и Ирина Михайловна;

Гоман Виктория, ученица 6А класса школы №4 – учится только на «хорошо» и «отлично», активный участник школьных и городских мероприятий, на протяжении 3-х лет является призером городской научно-практической конференции «Учение с увлечением», с 2012 года занимается в ансамбле эстрадного танца «Имидж», имеет большое количество дипломов за участие в различных хореографических конкурсах; родители – Сергей Борисович и Вера Борисовна;

Курышева Анастасия, ученица 5 класса школы №4 – показывает отличные результаты в учебе, в этом году стала призером муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, активно участвует в предметных олимпиадах и конкурсах, занимается музыкой и живописью; родители – Владислав Иванович и Людмила Николаевна;

Шульц Эвальд, ученик 5А класса школы №5 – активный участник и призёр школьных и городских мероприятий, конференций и конкурсов различных уровней, в этом учебном году стал призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, призёром городского фестиваля декоративно-прикладного творчества «Весенняя капель» и других, занимается спортом в секции каратэ, является призером открытого первенства Новосибирской области; родители – Евгений Рудольфович и Татьяна Николаевна;

Беляев Дмитрий, ученик 8А класса школы №5 – неоднократный участник, призёр и победитель научно-практических конференций, конкурсов, олимпиад различного уровня, призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и математике, региональной олимпиады «Эврика», городской научно-практической конференции «Учение с увлечением»; мама – Оксана Николаевна;

Михайлова Ангелина, ученица 9А класса лицея №6 – показывает отличные знания по всем предметам, неоднократный победитель и призер муниципальных, региональных федеральных и международных конкурсов, в этом учебном году – победитель муниципального и участник регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призер муниципального этапа по биологии, дипломант III степени Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды, дипломант II степени областной эколого-краеведческой конференции «Ступени» в номинации «Эколого-биологические исследования»; родители - Дмитрий Владимирович и Лариса Владимировна;

Сафонова Ульяна, ученица 10А класса лицея №6 – неоднократный призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, истории и обществознанию, в этом учебном году стала победителем муниципального этапа по литературе, награждена дипломом I степени в Международном дистанционном конкурсе по русскому языку и литературе «Олимпис 2017 – осенняя сессия»; папа – Александр Юрьевич;

Горохова Валерия, ученица 9Б специализированного класса лицея №7 – учится только на «отлично», неоднократный победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, математике, обществознанию, призёр и победитель многих городских, региональных и Всероссийских конкурсов по химии, в этом учебном году стала призером Всесибирской открытой олимпиады школьников, победителем Отраслевой олимпиады школьников «Газпром» и других; родители – Николай Алексеевич и Елена Ивановна;

Дубенко Дарья, ученица 11Б специализированного класса лицея №7 – ежегодно занимает призовые места в городском турнире юных биологов, в этом учебном году Дарья заняла 1 место в олимпиаде профессионального мастерства от Министерства образования Новосибирской области по программам политехнической и агротехнической направленности по профессии «Лаборант химического анализа», представляет лицей на заключительном этапе Всероссийского турнира юных естествоиспытателей; родители – Андрей Дмитриевич и Анна Алексеевна;

Карапетова Анастасия, ученица 9А класса школы №8 – показывает отличные знания по всем предметам, активная участница школьных и городских мероприятий, викторин и конкурсов общешкольного, городского, регионального и всероссийского уровней, участник регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, в составе команды заняла первое в «Турнире юных биологов»; мама – Маргарита Валерьевна;

Гурина Анастасия, ученица 9А класса школы №8 – показывает высокие знания по всем предметам, призёр регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, активный участник школьных и городских мероприятий, викторин и конкурсов общешкольного, городского, регионального и всероссийского уровней, социально-значимых акций «Всем миром», «Школа за раздельный сбор мусора» и других; родители – Александр Валентинович и Марина Анатольевна;

Софронова Александра, ученица 8А класса школы №9 – входит в число лучших учеников школы, активный участник различного уровня интеллектуальных конкурсов и предметных олимпиад, военно-патриотического клуба «Патриот», с 2017 года является курсантом Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»; мама – Наталья Юрьевна;

Алёнкина Мария, ученица 8А класса школы №9 – учится только на «хорошо» и «отлично», активный участник различных олимпиад и конкурсов, общественной жизни класса и школы, с ответственностью относится к общественным поручениям, с 2017 года является курсантом Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»; родители – Владимир Евгеньевич и Елена Николаевна;

Жданова Ульяна, ученица 7А класса школы №10 «Пересвет» – ежегодно получает Похвальный лист «За отличные успехи в учении», в этом учебном году – призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, в составе команды школы награждена дипломом за 1 место в городской квест-игре «Удивительная физика», занимается спортом, сдала нормативы ГТО; родители – Алексей Владимирович и Юлия Владимировна;

Дмитриева Анастасия, ученица 10А класса школы №10 «Пересвет» – неоднократный победитель конкурсов и олимпиад по различным предметам, участник проекта «Газета в образовании». В 2017 году Анастасия во Всероссийском конкурсе сочинений «Вместе – дружная семья» заняла 2-е место, в настоящее время участвует в областном конкурсе «Чародей русского языка» и городском конкурсе «Бердск – земля героев. Дети пишут о войне»; родители – Вадим Анатольевич и Наталья Андреевна;

Каблукова Ульяна, ученица 10А класса школы №11 – постоянный участник, призёр и победитель предметных олимпиад, международных и российских интеллектуальных конкурсов, активный участник школьного научного сообщества «Гранит», школьного самоуправления, за отличные успехи в учёбе награждена Похвальным листом Министерства образования и науки Российской Федерации; родители – Павел Станиславович и Елена Ивановна;

Гнипель Анна, ученица 10А класса школы №11 – за отличные успехи в учёбе награждена Похвальным листом Министерства образования и науки Российской Федерации, председатель Совета старшеклассников школы, постоянный участник и победитель предметных олимпиад и конкурсов; родители – Владимир Валерьевич и Елена Анатольевна;

Сайц Арина, ученица 6В класса школы №12 – показывает высокие результаты по всем школьным предметам, принимает активное участие в олимпиадах по русскому языку, литературе, истории, обществознанию; Всероссийских конкурсах: «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Золотое руно», «Человек и природа», юный корреспондент молодёжной газеты «ПикНик»; родители – Денис Владимирович и Юлия Викторовна;

Закутайлова Олеся, ученица 10 класса школы №12 – учится только на «отлично», активно участвует в общественной школы; победитель и призёр школьных и городских предметных олимпиад, конкурсов и интеллектуальных игр; в Международном дистанционном конкурсе «Олимпис» стала победителем по русскому языку и литературе, биологии, призёром по физике, информатике и математике; родители – Алексей Иванович и Наталья Геннадьевна;

Макридина Маргарита, ученица 11А класса школы №13 – показывает высокие результаты в обучении, планирует связать своё будущее с профессией «Дизайнер одежды», занимается в школе дизайна «Меланж», ее работы представлены на областном и городском уровнях, в 2016 году получила гран-при и 3 место в 2017 году в областном конкурсе молодых дизайнеров одежды и аксессуаров «Модная провинция»; родители – Владимир Васильевич и Галина Алексеевна;

Гарифулин Илья, ученик 10А класса школы №13 – учится на «хорошо» и «отлично», принимает активное участие в предметных олимпиадах и конкурсах, за высокие достижения по итогам 2018 года награжден дипломом победителя школьного конкурса «Ученик года» в номинации «Суперученик-2018», входит в состав школьного самоуправления, является участником российского движения школьников, образцового коллектива хореографического ансамбля «Сувенир», занимается спортом; родители – Вячеслав Юрьевич и Ольга Витальевна;

Петрова Александра, ученица 11Г гуманитарного класса Экономического лицея – призёр и победитель олимпиад и конкурсов международного, всероссийского и муниципального уровней, председатель школьного и студенческого самоуправления, победитель конкурса «Молодой лидер-2014» в рамках Слёта лидеров школьного и студенческого самоуправления «Твой успех», победитель конкурсов в рамках межрегионального экономического фестиваля школьников «Сибириада. Шаг в мечту» – в 2018 году, член окружного экспертного совета в рамках конкурса общественных инициатив «Мы вместе!» по поддержке проектных инициатив в рамках программы «Развитие местного самоуправления города Бердска»; родители – Александр Александрович и Ирина Викторовна;

Кондрычина Арина, ученица 8И специализированного – инженерного класса Экономического лицея – призёр и победитель олимпиад и конкурсов международного, всероссийского и муниципального уровней, член школьного самоуправления, победитель регионального и участник всероссийского чемпионата WorldSkills в компетенции «Предпринимательство», Чемпионатов JuniorSkills в компетенции «Технопредпринимательство», участница Всероссийского чемпионата по CUBORO; родители – Алексей Николаевич и Наталья Анатольевна;

Шушакова Алина, ученица 5 класса Школы «Экология и диалектика» – показывает отличные знания по школьным предметам, активный участник, призёр и победитель олимпиад и интеллектуальных конкурсов различного уровня, победитель открытого городского конкурса художественного чтения, посвященного 80-летию Новосибирской области, призёр городского этапа Всероссийского конкурса сочинений, научно-практической конференции «Учение с увлечением»; родители – Юрий Олегович и Анастасия Валерьевна;

Калько Мария и Михаил, ученики 6 и 4 класса Православной Гимназии во имя преподобного Серафима Саровского – учатся только на «отлично», активные участники и призёры городских конкурсов, олимпиад и конференций, общественной жизни гимназии, получают дополнительное образование в музыкальной школе имени Свиридова, Мария – по классу «Фортепиано» и «Хоровое народное пение», Михаил – «баян и гармонь»; родители – Олег Анатольевич и Людмила Анатольевна;

Русинова Мария – учится в детском оздоровительно-образовательном центре туризма «Юность» по дополнительной образовательной программе «Абрис» туристско-краеведческой направленности; входит в состав сборной команды учреждения, которая является призером ежегодного городского комплексного туристско-спортивного мероприятия «Туриада школьников», в этом учебном году Мария получила 1 место в Первенстве Новосибирской области по спортивному туризму горная связка, 1 место в Кубке Федерации Новосибирской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях, является победителем и призером многих других мероприятий; родители – Сергей Васильевич и Наталья Анатольевна;

Хан Анастасия – обучается в детско-юношеском шахматном центре «Маэстро», кандидат в мастера спорта, действующая чемпионка Новосибирской области среди девушек до 19 лет, серебряный призёр Сибирского федерального округа, участница первенства России среди девушек до 19 лет; родители – Евгений Евгеньевич и Светлана Валентиновна;

Артамонова Анна – обучается в детско-юношеском шахматном центре «Маэстро», многократная чемпионка города Бердска, чемпионка Новосибирской области 2015 года в составе команды младших школьников, серебряный призер Первенства Новосибирской области среди девушек до 15 лет, участник Первенства России; родители – Константин Николаевич и Наталья Владимировна;

Купарев Владимир – обучается в центре дополнительного образования «Перспектива» в творческом объединении «Юный рационализатор», успешно осваивает электротехнику и радиотехнику, победитель Всероссийского творческого конкурса «Рассударики» в номинации «Детские исследовательские и научные работы», лауреат 2 степени выставки технического творчества международной научно-практической конференции «Инновации в технике и образовании», победитель выставки детского технического творчества памяти чемпиона города Бердска, главного конструктора Бердского электромеханического завода Константина Васильевича Калиниченко; родители - Виктор Сергеевич и Елена Андреевна;

Тетерлев Владислав – обучается в центре «Перспектива» в творческом объединении «Леготехник», принимает активное участие в мероприятиях различного уровня, в этом учебном году Владислав представил проект «Лайфхаки из лего» на Международной конференции исследовательских работ обучающихся учреждений дополнительного образования «Горизонты открытий», дипломант III степени в компетенции «Робототехника» районного конкурса «Мы конструируем будущее» в рамках открытого районного фестиваля технического творчества, других конкурсов, родители – Алексей Владимирович и Валерия Валерьевна.

Церемонию награждения премиями в области культуры провели Глава города Бердска Евгений Анатольевич Шестернин, председатель городского Совета депутатов Валерий Георгиевич Бадьин, директор отдела культуры города Бердска Оксана Михайловна Мокриенко.

Благодарственными письмами за высокие достижения в сфере культуры, именными сертификатами на получение премии Главы в размере 1 тысячи рублей, награждены:

Суетова Светлана – участница народного коллектива, ансамбля народного танца «Бердчаночка» Городского центра культуры и досуга; в составе ансамбля Светлана принимает активное участие и завоевывает награды в разного уровня фестивалях и конкурсах, в 2018 году – лауреаты 1 и 2 степени регионального фестиваля-конкурса любительского хореографического искусства «В ритме танца», дипломы лауреата и 3 степени Межрегионального конкурса народного танца «Сибирская круговерть»; родители – Максим Александрович и Алина Александровна;

Гераськин Александр – обучающийся детской художественной школы «Весна» по дополнительной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись», в этом учебном году работы Александра отмечены дипломами победителя и призёра Всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад в городах Новосибирске, Югре, Ангарске и Калининграде; папа – Константин Дмитриевич;

Саенко Дмитрий – обучающийся детской художественной школы «Весна» по дополнительной общеобразовательной программе в области изобразительного искусства «Живопись», работы Дмитрия отмечены на международном конкурсе живописи и графики «На своей земле» в городе Минске, Всероссийских и региональных конкурсах в городах Бердске, Новосибирске, Ангарске; родители – Юрий Николаевич и Ольга Анатольевна;

Левченко Валерия – участница образцового коллектива цирковой студии «Эврика» Дворца культуры «Родина»; за время занятий Валерия освоила несколько цирковых жанров: пластический этюд, эквилибр; постоянная участница областных и городских фестивалей и конкурсов, в 2018 году награждена дипломом 2 степени Городского открытого фестиваля «Творчество», конкурса Оригинального жанра «Весёлая арена»; родители – Александр Валерьевич и Татьяна Валерьевна;

Линник Марина – участница народного коллектива ансамбля танца «Обские зори» Дворца культуры «Родина», в составе ансамбля Светлана принимает участие и побеждает в фестивалях и конкурсах различного уровня; в 2018 году получила диплом лауреата на Международном конкурсе «Кубок танца» в Казани, диплом лауреата на Региональном конкурсе «В ритме танца», диплом лауреата 2 степени на Региональном конкурсе белорусской культуры «От Полесья до Сибири несите, аисты, весну!»; родители – Сергей Владимирович и Наталья Сергеевна;

Еловая Полина – обучается в Бердской детской музыкальной школе имени Свиридова на вокально-хоровом отделении по классу фортепиано, в этом учебном году добилась высоких результатов в международных, всероссийских, региональных и муниципальных фестивалях и конкурсах, лауреат III Международного фестиваля-конкурса «Арт-Сибириада» в номинации Инструментальный жанр (фортепиано), VIII областного конкурса юных пианистов «Волшебные нотки» и других; родители - Владимир Николаевич и Наталья Леонидовна;

Гамагин Максим – обучается в Бердской детской музыкальной школе имени Свиридова, в этом учебном году добился высоких результатов в международных, всероссийских, региональных и муниципальных фестивалях и конкурсах, его последние достижения – участие в Международных конкурсах и фестивалях детского и юношеского творчества «Будущее планеты» в городах Туапсе и Санкт-Петербурге в ролях мюзиклов «Новые приключения Алисы или в поисках главных ролей», «Забавные истории весёлых коротышек» и другие; родители – Сергей Александрович и Оксана Владимировна;

Пащенко Даниил – обучается в детской школе искусств «Берегиня» по образовательной программе «Театральное искусство», за творческие успехи отмечен наградами Межрегионального фестиваля любительских театров «Свет рампы» за спектакль «Сказка о спящем богатыре», Межрегионального театрального конкурса «Золотая ласточка» за спектакль «Кусок мыла» и других конкурсов; родители - Александр Борисович и Ирина Владимировна;

Цапкова Светлана – обучается в детской школе искусств «Берегиня» по образовательной программе «Общее этноэстетическое развитие», занимается фольклорным искусством, за творческие успехи отмечена наградами Областного фестиваля славянской культуры «Солнцеворот» в Новосибирске, Международного фестиваля-конкурса национальных культур «На стыке континентов» в номинации «Фольклорный ансамбль» в Екатеринбурге, других фестивалей и конкурсов; родители – Александр Владимирович и Ольга Владимировна;

Церемонию награждения премиями в области спорта и молодёжной политики провели Глава города Бердска Евгений Анатольевич Шестернин, председатель городского Совета депутатов Валерий Георгиевич Бадьин, председатель Совета волонтеров Александр Сергеевич Криволуцкий.

Благодарственными письмами за высокие достижения в сфере спорта, именными сертификатами на получение премии Главы в размере 1 тысячи рублей, награждены:

Корнев Кирилл – занимается в секции дзюдо спортивной школы «Олимп», имеет второй спортивный разряд, является членом сборной команды Новосибирской области по дзюдо в своей возрастной группе, в этом году стал победителем Первенства Новосибирской области, участником Первенства Сибирского Федерального округа; мама – Алёна Сергеевна;

Вдовенко Ярослав – занимается в секции баскетбола спортивной школы «Олимп», имеет второй спортивный разряд, в 2018 году стал серебряным призёром Первенства Новосибирской области по баскетболу и Регионального турнира памяти Воронина; мама – Елена Алексеевна;

Обрезков Алексей – занимается в спортивной школе «Восток», имеет I разряд по биатлону, в этом учебном году стал победителем межрегиональных соревнований по биатлону Кубок Анны Богалий, занял 3 место в Первенстве Сибирского федерального округа по биатлону, прошел отбор на Зимнюю Спартакиаду спортивных школ в группе юношей 2003-2004 года рождения; родители – Алексей Владимирович и Елена Геннадьевна;

Прижимова Анна – занимается в спортивной школе «Восток», имеет первый спортивный разряд, лучший спортивный результат – первое место в Первенстве Сибирского федерального округа по летнему биатлону в группе девушек 2003-2004 года рождения, активно участвует в общественной работе по проведению городских спортивно-массовых мероприятий; родители – Евгений Анатольевич и Ольга Алексеевна;

Савицкий Данила – занимается в спортивной школе «Бердск», капитан команды футболистов 2003 года рождения; неоднократно становился призером и победителем соревнований по футболу различного уровня, в 2018 году в составе команды «Бердск»-«Кристалл» занял I место в Первенстве Новосибирской области по мини-футболу; родители – Сергей Петрович и Оксана Александровна;

Помешкин Кирилл – занимается в спортивной школе «Бердск», один из лучших игроков команды футболистов 2004 года рождения, неоднократно становился призером и победителем соревнований по футболу различного уровня, является двукратным победителем Всероссийского турнира «Кожаный мяч»: в 2015 году в младшей возрастной группе и в 2018 – в средней; в 2016 году в составе команды «Бердск»-«Кристалл» на международном детско-юношеском турнире по футболу Кубок наций «Данон», проходившем в Париже, занял 13 место из 32 команд; родители – Константин Викторович и Оксана Викторовна;

Кудрявцева Полина – занимается в детско-юношеской спортивной школе «Авангард» в секции лёгкой атлетики, имеет 3-й юношеский разряд, в этом учебном году заняла 2-е место на Всероссийских соревнованиях «Кубок заслуженного мастера спорта, экс-рекордсменки мира, заслуженного тренера России З.П. Зеленцовой; мама – Наталья Евгеньевна;

Покровский Аркадий – занимается в спортивной школе «Авангард» на отделении велоспорт, является неоднократным призером региональных и всероссийских соревнований, в 2018 году стал призером первенства Сибирского Федерального округа; активный участник массовых мероприятий, проводимых спортивной школой; родители – Михаил Юрьевич и Ирина Ивановна.

Благодарственными письмами за высокие достижения в сфере молодёжной политики, именными сертификатами на получение премии Главы в размере 1 тысячи рублей, награждены:

Александров Денис – тим-лидер волонтёрского корпуса города Бердска Отдела по делам молодёжи, активно проявляет во всех направлениях волонтерской деятельности, внёс значительный вклад в социально-значимый проект «300 и 1 волонтёр», Благотворительный фестиваль «Добрый день», акции «Их именами названы улицы», «Сирень победы», «Георгиевская лента» и другие; родители – Андрей Валерьянович и Василина Александровна;

Кунгурцева Алиса – активистка творческого направления Отдела по делам молодёжи, выступает на городских молодежных мероприятиях, помогает в организации и проведении таких мероприятий, как «Форум молодёжи города Бердска», Фестиваль молодёжного творчества и уличных культур «Энергия молодости», «Мисс здоровый образ жизни города Бердска», «Я люблю тебя Россия»; родители – Дмитрий Юрьевич и Ирина Николаевна.

По окончании церемонии награждения с ответным словом к участникам мероприятия обратилась семья Корневых – обучающийся спортивной школы «Олимп» Корнев Кирилл и его мама – Алена Сергеевна.

Для участников мероприятия с творческими номерами выступили образцовый коллектив вокального ансамбля «Голосок» Городского Центра Культуры и Досуга, детский фольклорный ансамбль «Карусель» Детской Школы Искусств «Берегиня», народный коллектив, ансамбль народного танца «Бердчаночка».

Вели мероприятие: Толмачёва Евгения Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №3 «Пеликан» и Шабанов Михаил Анатольевич, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №8.

Поздравляем ребят с высокой наградой, искренне благодарим и выражаем глубокую признательность родителям и педагогам за достойное воспитание талантливых, одаренных детей, показавших себя способными преодолевать трудности и достигать высоких результатов.