foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


8 (383-41)-3-71-58
bsk_imc@mail.ru

Главное меню


В соответствии с приказом МКУ «УО и МП» №0238-р от 13.09.2017 года «О проведении межшкольных внеурочных мероприятий с обучающимися в 2017-2018 учебном году», на базе МБОУ СОШ №8, 21.04.2018 года проведён XII детский фестиваль вокального и художественного творчества «Весенняя капель – 2018» (далее – фестиваль).

Цельфестиваля:

– выявление творчески одаренных детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях.

Задачи фестиваля:
– творческое развитие личности ребенка, его художественного и эстетического вкуса;
– создание условий для занятий в системе внеурочной деятельности в общеобразовательных учреждениях города;
– обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения;
– повышение профессионального мастерства преподавателей;
– расширение и углубление методической и методологической сфер музыкально-художественной деятельности;
– формирование концертных программ и художественных выставок для обучающихся общеобразовательных учреждений города, педагогов;
– привлечение внимания к работе учителей ОО «Искусство» со стороны администраций школ, родителей.

Условия проведения фестиваля

Фестиваль проводится по следующим номинациям:
– Изобразительное искусство.
– Вокал (солисты, вокальные коллективы).
– Декоративно-прикладное творчество (моделирование из бумаги, декоративная роспись ткани, изделия из пряжи, вышивание, лоскутное шитье, бисероплетение, деревообработка).

Участники фестиваля

В фестивале принимают участие обучающиеся общеобразовательных школ 1-11 классов. По данным номинациям фестиваль проводится в трёх возрастных категориях:
– 7-9 лет;
– 10-13 лет;
– 14-18 лет.

Подготовка к проведению фестиваля.

– Фестиваль был подготовлен и проведен городскими методическими объединениями учителей ОО «Искусство» и «Технология» (Терехова Т.В., Лебедева С.А., руководители ГорМО учителей МБУ ЦРО).

– Утверждены члены жюри в составе:

Номинация «Изобразительное искусство»

Рожкова Людмила Васильевна, преподаватель изобразительного искусства МБУДО ДШХ «Весна»
Никитина Татьяна Николаевна, учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №1
Малкова Светлана Александровна, учитель изобразительного искусства МАОУ «Лицей №6»
Ермишина Лариса Геннадьевна, учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №12
Недельская Татьяна Михайловна, учитель изобразительного искусства МБОУ СОШ №13

Номинация «Вокальное исполнительство»

Зенкова Виктория Вячеславовна, преподаватель по классу вокала МБУ ДО ДШИ «Берегиня»
Коновалова Наталья Александровна, преподаватель хора и вокала МБУ ДО ДШИ «Берегиня»
Ленских Андрей Геннадьевич, преподаватель вокала МБУ ДО ДШИ «Берегиня»

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Вольхина Ирина Петровна, учитель технологии МБОУ СОШ №8
Татуйко Ирина Васильевна, учитель технологии МАОУ «Лицей №6»
Борисенко Ольг Владимировна, учитель технологии МБОУ СОШ №2 «Спектр»
Егоров Иван Александрович, учитель технологии МБОУ СОШ №2 «Спектр»
Лебедева Светлана Александровна, учитель технологии МАОУ «Лицей №7»

Учителем музыки МБОУ СОШ №8 Тереховой Т.В. был подготовлен сценарий программы фестиваля в соответствии со списком заявленных номеров, утверждены ведущие, подготовлены дипломы, кубки.

– Методист МКУ ЦРО Сонина Н.В. подготовила проект приказа МКУ «УО и МП» о проведении фестиваля.

– В целях создания условий для проведения фестиваля педагогическим коллективом МБОУ СОШ №8 была проделана следующая работа:
– организована встреча гостей;
– оформлены выставки работ участников фестиваля;
– оформлен актовый зал для проведения фестиваля;
– предоставлено медиа-оборудование.

Для участия в проведении фестиваля были приглашены танцевальные коллективы: 2Б класса МАОУ «Экономический лицей» (руководитель Родак Е.А, кл. руководитель Фарафонтова Е.В.), театр танца «Эльдорадо» (руководители Ивлева Т.В., Москвина О.Н.), 2В класс МАОУ «Лицей №6» (руководитель Родак Е.А, кл. руководитель Цынгалова О.Н.)

Итоги фестиваля

   

ВОКАЛ

ДПИ

ИЗО

Учебное заведение

Кол-во номеров

Кол-во участ-ов

Кол-во работ

Кол-во участ-ов

Кол-во работ

Кол-во участ-ов

1

МБОУ СОШ №1

1

5

1

1

6

6

2

МБОУ СОШ №2 «Спектр»

1

1

6

8

2

2

3

МБОУ СОШ №3 «Пеликан»

7

50

-

-

5

5

4

МАОУ СОШ №4

-

-

-

-

5

5

4

МБОУ-СОШ №5

3

13

4

4

-

-

5

МБОУ ЛИЦЕЙ №6

5

6

4

4

4

4

6

МАОУ «Лицей №7»

6

6

3

3

5

5

7

МБОУ-СОШ №8

4

33

5

5

5

5

8

МБОУ-СОШ №9

-

-

4

3

4

4

9

МБОУ СОШ №10

-

-

-

-

4

4

10

МБОУ СОШ №11

-

-

2

2

5

5

11

МБОУ СОШ №12

4

10

-

-

5

5

12

МБОУ СОШ №13

1

1

2

2

6

6

13

МАОУ ДО ДООЦТ «ЮНОСТЬ»

-

-

4

4

-

-

14

МБО УДО «Преспектива»

-

-

3

5

-

-

15

Академия популярной музыки «Голос»

1

4

-

-

-

-

16

Детский клуб «Сова»

1

1

-

-

-

-

17

МБУ ДО ДШИ «Берегиня»

1

2

-

-

-

-

Всего:

35

132

45

41

56

56

 

Всего участников 229

                 

Выводы:

– Городской детский фестиваль вокального и художественного творчества проведён в соответствии с поставленными целями и задачами.

– Участники фестиваля считают его проведение необходимой составляющей для выявления творчески одаренных детей, профессионального роста педагогов, высоко оценивают работу организаторов фестиваля.

Список призёров:

Категория Декоративно-прикладное творчество

Школа

Участник

Диплом

МАОУДО ДОО Центр туризма "Юность".

МБОУ СОШ №9

Боянова Елена, руководитель Мальцева Елена Владимировна

Диплом За участие

МАОУДО ДОО Центр туризма "Юность".

МБОУ СОШ №9

Михайлова Алина, руководитель Мальцева Елена Владимировна

Диплом За участие

МАОУДО ДОО Центр туризма "Юность".

МБОУ СОШ №9

Кузина Лилиана, руководитель Мальцева Елена Владимировна

Диплом За участие

МАОУДО ДОО Центр туризма "Юность".

МБОУ СОШ №9

Дмитриева Вероника, руководитель Мальцева Елена Владимировна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №9

Бельмесов Данил,

руководитель Татаринова Оксана Александровна

Номинация Деревообработка, Диплом «За раскрытие темы»

МБОУ СОШ №9

Кытманова Мария,

руководитель Урюмцева Галина Геннадьевна

Номинация Куклы, Диплом III степени

МБОУ СОШ №5

Фромиллер Артём,

руководитель Шульц Евгений Рудольфович

Номинация Деревообработка, Диплом III степени

МБОУ СОШ №2 "Спектр"

Панасенко Александра,

руководитель Борисенко Ольга Владимировна

Номинация Куклы, Диплом II степени

МБОУ СОШ №13

Колесникова Ксения,

руководитель Патрушева Анжела Олеговна

Номинация Вязание, Диплом II степени

МБОУ СОШ №5

Медников Сергей ,

руководитель Шульц Евгений Рудольфович

Номинация Деревообработка, Диплом II степени

МБОУ СОШ №5

Князев Егор,

руководитель Шульц Евгений Рудольфович

Номинация Деревообработка, Диплом II степени

МБОУ СОШ №1

Верхотурова Арина,

руководитель Ярусова Любовь Сергеевна

Номинация Вязание, Диплом I степени

МБОУ СОШ №9

Парень Анна,

руководитель Урюмцева Галина Геннадьевна

Номинация Куклы, Диплом I степени

МБОУ СОШ №9

Парень Анна,

руководитель Урюмцева Галина Геннадьевна

Номинация Текстиль, Диплом I степени

МБОУ СОШ №13

Бакулина Елизавета,

руководитель Патрушева Анжела Олеговна

Номинация Куклы, Диплом I степени

МБОУ СОШ №5

Шульц Эвальд,

руководитель Шульц Евгений Рудольфович

Номинация Деревообработка, Диплом I степени

МБОУ СОШ №2 "Спектр"

Попова Татьяна,

руководитель Шевлякова Татьяна Николаевна

Номинация Куклы, Диплом I степени

МАОУ "Лицей №6"

Такачакова Евгения,

руководитель Татуйко Ирина Васильевна

Номинация Вышивка, Диплом I степени

МБОУ СОШ №8

Светлолобова Олеся,

руководитель Вольхина Ирина Петровна

Номинация Куклы, Лауреат II степени

МБОУ ДО "Перспектива" студия "Вдохновение"

Сычёва Юлия, Кушнарук Алина,

руководитель Кондратьева Лариса Юрьевна

Номинация Коллективная работа, Лауреат III степени

МБОУ СОШ №8

Томашевская Ульяна,

руководитель Вольхина Ирина Петровна

Номинация Вышивка, Лауреат II степени

МБОУ ДО "Перспектива" студия "Вдохновение"

Лисняковская Анжела,

руководитель Кондратьева Лариса Юрьевна

Номинация Текстиль, Лауреат II степени

МБОУ ДО "Перспектива" студия "Вдохновение"

Карачевцева Кристина, Нечаева Арина,

руководитель Кондратьева Лариса Юрьевна

Номинация Коллективная работа, Лауреат II степени

МБОУ СОШ №2 "Спектр"

Дворников Артем, Егоров Алексей,

руководитель Егоров Иван Александрович

Номинация Коллективная работа, Лауреат I степени

МБОУ СОШ №2 "Спектр"

Юрганова Татьяна,

руководитель Шевлякова Татьяна Николаевна

Номинация Современные материалы, Лауреат I степени

МБОУ СОШ №2 "Спектр"

Герасимова Анна,

руководитель Борисенко Ольга Владимировна

Номинация Куклы, Лауреат I степени

МАОУ "Лицей №6"

Калугина Анастасия,

руководитель Татуйко Ирина Васильевна

Номинация Текстиль, Лауреат I степени

МАОУ "Лицей №6"

Кругликова Дарья,

руководитель Татуйко Ирина Васильевна

Номинация Куклы, Лауреат I степени

МАОУ "Лицей №6"

Путро Александр,

руководитель Татуйко Вадим Петрович

Номинация Деревообработка, Лауреат I степени

МАОУ "Лицей №7"

Фершалова Анастасия,

руководитель Лебедева Светлана Александровна

Номинация Вязание, Лауреат I степени

МАОУ "Лицей №7"

Харанутова Александра,

руководитель Лебедева Светлана Александровна

Номинация Вязание, Лауреат I степени

МАОУ "Лицей №7"

Харитонова Евдокия,

руководитель Лебедева Светлана Александровна

Номинация Текстиль, Лауреат I степени

МБОУ СОШ №8

Шыхыева Милана,

руководитель Вольхина Ирина Петровна

Номинация Вышивка, Лауреат I степени

МБОУ СОШ №8

Татарко Ирина,

руководитель Вольхина Ирина Петровна

Номинация Современные материалы, Лауреат I степени

МБОУ СОШ №11

Шныриков Андрей,

руководитель Штрак Любовь Анатольевна

Номинация Деревообработка, Лауреат

МБОУ СОШ №2 "Спектр"

Мицкевич Елизавета, Смирнов Михаил,

руководитель Борисенко Ольга Владимировна, Егоров Иван Александрович

Номинация Коллективная работа, Диплом Гран-при

МБОУ СОШ №8

Милехина Валерия,

руководитель Вольхина Ирина Петровна

Номинация Текстиль, Диплом Гран-при

МБОУ СОШ №11

Аксенюк Кристина,

руководитель Вагина Елена Владимировна

Номинация Вязание, Диплом Гран-при

 

Категория Изобразительное искусство

Школа

Участник

Диплом

МБОУ СОШ №1

Любавина София, руководитель Никитина Татьяна Николаевна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №3 "Пеликан"

Казанцева Таисия, руководитель Махоткина Галина Владимировна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №3 "Пеликан"

Басалаева Ксения, руководитель Махоткина Галина Владимировна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №3 "Пеликан"

Шарков Владислав, руководитель Махоткина Галина Владимировна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №4

Оганнисян Натали, руководитель Шенкнехт Ирина Владимировна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №4

Сулайманова Аида, руководитель Шенкнехт Ирина Владимировна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №8

Солодкова Валерия, руководитель Антонова Марина Михайловна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №9

Дубровина Виктория, руководитель Татаринова Оксана Александровна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №10

Венгерская Дарья, руководитель Бабич Алена Леонидовна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №10

Сычева Ирина, руководитель Бабич Алена Леонидовна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №10

Свиридова Мария, руководитель Бабич Алена Леонидовна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №10

Демкина Дарья, руководитель Бабич Алена Леонидовна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №11

Собирова Зухра, руководитель Штрак Любовь Анатольевна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №11

Чапко Елизавета, руководитель Зырянова Анна Владимировна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №11

Зверев Антон, руководитель Ванькова Светлана Юрьевна

Диплом За участие

МБОУ СОШ №1

Качан Виктория, руководитель Никитина Татьяна Николаевна

Диплом За образ оловянного солдатика

МБОУ СОШ №4

Айнидинова Диана, руководитель Шенкнехт Ирина Владимировна

Диплом За образ русалочки

МБОУ СОШ №4

Дагакова Софья, руководитель Шенкнехт Ирина Владимировна

Диплом За образ Дюймовочки

МБОУ СОШ №4

Строганова Карина, руководитель Шенкнехт Ирина Владимировна

Диплом За образ оловянного солдатика

МАОУ "Лицей №7"

Мошкина Софья , руководитель Махоткина Галина Владимировна

Диплом За образ русалочки

МБОУ СОШ №8

Кривопалова Кристина, руководитель Вьюшина Наталья Викторовна

Диплом За образ русалочки

МБОУ СОШ №8

Никитина Карина, руководитель Кушнарёва Наталья Сергеевна

Диплом За образ снежной королевы

МБОУ СОШ №9

Арыкова Лилия, руководитель Татаринова Оксана Александровна

Диплом За образ русалочки

МБОУ СОШ №12

Опёнкина Софья, руководитель Ермишина Лариса Геннадьевна

Диплом За образ снежной королевы

МБОУ СОШ №12

Покидова Ксения, руководитель Ермишина Лариса Геннадьевна

Диплом За образ русалочки

МБОУ СОШ №13

Ручко Сергей, руководитель Недельская Татьяна Михайловна

Диплом За образ оловянного солдатика

МБОУ СОШ №2 "Спектр"

Круглова Мария, руководитель Шевлякова Татьяна Николаевна

Диплом За мастерство

МБОУ СОШ №3 "Пеликан"

Сенникова Ирина, руководитель Махоткина Галина Владимировна

Диплом За колорит

МБОУ СОШ №9

Мелибоева Нозанин, руководитель Татаринова Оксана Александровна

Диплом За образ

МБОУ СОШ №9

Петроченко София, руководитель Юрошева Елена Владимировна

Диплом За владение графикой

МБОУ СОШ №11

Воронкова Наталья, руководитель Шаракова-Рангина Наталья Петровна

Диплом За колорит

МБОУ СОШ №11

Кочеткова Дарина, руководитель Сухарева Раиса Михайловна

Диплом За образ

МБОУ СОШ №12

Жильцова Маргарита, руководитель Ермишина Лариса Геннадьевна

Диплом За художественный образ

МБОУ СОШ №13

Бочегова Валерия, руководитель Прокопьева Олеся Николаевна

Диплом За декоративность

МАОУ "Лицей №7"

Фроленкова Марина, руководитель Махоткина Галина Владимировна

Диплом III степени

МБОУ СОШ №13

Низомова Мадина, руководитель Недельская Татьяна Михайловна

Диплом III степени

МБОУ СОШ №1

Демина Анна, руководитель Никитина Татьяна Николаевна

Диплом II степени

МБОУ СОШ №13

Золотухина Александра, руководитель Прокопьева Олеся Николаевна

Диплом II степени

МАОУ "Лицей №6"

Гоман Тимофей, руководитель Малкова Светлана Александровна

Диплом I степени

МАОУ "Лицей №7"

Боголейша Матвей, руководитель Махоткина Галина Владимировна

Диплом I степени

МБОУ СОШ №13

Мякина Елена, руководитель Недельская Татьяна Михайловна

Диплом I степени

МБОУ СОШ №1

Жигалеева Виктория, руководитель Никитина Татьяна Николаевна

Диплом Лауреат III степени

МАОУ "Лицей №7"

Ершова Марианна, руководитель Махоткина Галина Владимировна

Диплом Лауреат III степени

МБОУ СОШ №12

Шмидт Ангелина, руководитель Ермишина Лариса Геннадьевна

Диплом Лауреат III степени

МБОУ СОШ №1

Кальван Мария, руководитель Никитина Татьяна Николаевна

Диплом Лауреат II степени

МБОУ СОШ №2 "Спектр"

Малахова Полина, руководитель Шевлякова Татьяна Николаевна

Диплом Лауреат II степени

МАОУ "Лицей №6"

Пожиленко Анастасия, руководитель Малкова Светлана Александровна

Диплом Лауреат II степени

МБОУ СОШ №13

Вяткина Полина, руководитель Прокопьева Олеся Николаевна

Диплом Лауреат II степени

МБОУ СОШ №3 "Пеликан"

Посник Александра, руководитель Махоткина Галина Владимировна

Диплом Лауреат I степени

МАОУ "Лицей №6"

Воронкин Виталий, руководитель Малкова Светлана Александровна

Диплом Лауреат I степени

МБОУ СОШ №8

Щербина Софья, руководитель Вьюшина Наталья Викторовна

Диплом Лауреат I степени

МБОУ СОШ №8

Бажова Дарья, руководитель Вьюшина Наталья Викторовна

Диплом Лауреат I степени

МБОУ СОШ №12

Ващенко Софья, руководитель Ермишина Лариса Геннадьевна

Диплом Лауреат I степени

МБОУ СОШ №1

Лысак Алиса, руководитель Никитина Татьяна Николаевна

Диплом Гран-при

МАОУ "Лицей №6"

Косякин Всеволод, руководитель Малкова Светлана Александровна

Диплом Гран-при

МАОУ "Лицей №7"

Фершалова Анастасия, руководитель Махоткина Галина Владимировна

Диплом Гран-при

Категория Вокальное исполнительство

Школа

Участник

 

МБОУ СОШ №1

Вокальный ансамбль, руководитель Затонская Ольга Анатольевна

Лауреат III степени

МБОУ СОШ №2 "Спектр"

Матрёнина Кристина, руководитель Андриенко Александра Михайловна

Диплом II степени

МБОУ СОШ №3 "Пеликан"

Гасымова Султана, руководитель Затонская Зарина Николаесна

Лауреат III степени

МБОУ СОШ №3 "Пеликан"

Шитова Алёна, руководитель Затонская Зарина Николаевна

Диплом I степени

МБОУ СОШ №3 "Пеликан"

Кибирева Полина, руководитель Затонская Зарина Николаевна

Лауреат II степени

МБОУ СОШ №3 "Пеликан"

Черноусова Вера, Струсь Арина, руководитель Затонская Зарина Николаевна

Лауреат II степени

МБОУ СОШ №3 "Пеликан"

Чуева Дарья, Делий Дарья, руководитель Затонская Зарина Николаевна

Лауреат III степени

МБОУ СОШ №3 "Пеликан"

Средний хор, руководитель Чарсова Ольга Николаевна

Гран-при

МБОУ СОШ №3 "Пеликан"

Старший хор, руководитель Чарсова Ольга Николаевна

Лауреат II степени

МБОУ СОШ №5

Столярова Екатерина, руководитель Алексеева Наталья Анатольевна

Диплом III степени

МБОУ СОШ №5

Лошаков Максим, Борзилова Мария, руководитель Алексеева Наталья Анатольевна

Лауреат III степени

МБОУ СОШ №5

Вокальная группа "Задоринки", руководитель Алексеева Наталья Анатольевна

Диплом II степени

МАОУ "Лицей №6"

Прошина Вероника, Прошина Виолетта, руководитель Полудкина Ирина Михайловна

Диплом I степени

МАОУ "Лицей №6"

Тосикова Виктория, руководитель Полудкина Ирина Михайловна

Лауреат II степени

МАОУ "Лицей №6"

Телегина Елизавета, руководитель Полудкина Ирина Михайловна

Лауреат II степени

МАОУ "Лицей №6"

Баитова Влада, руководитель Полудкина Ирина Михайловна

Лауреат I степени

МАОУ "Лицей №6"

Тосикова Виктория, Романчук Софья, руководитель Полудкина Ирина Михайловна

Диплом I степени

МАОУ "Лицей №7"

Хорева Софья, руководитель Бородина Людмила Васильевна

Гран-при

МАОУ "Лицей №7"

Гордеев Артём, руководитель Бородина Людмила Васильевна

Диплом I степени

МАОУ "Лицей №7"

Матвеенко Полина, руководитель Бородина Людмила Васильевна

Лауреат I степени

МАОУ "Лицей №7"

Машина Наьалья, руководитель Бородина Людмила Васильевна

Лауреат II степени

МАОУ "Лицей №7"

Васильева Дарья, руководитель Бородина Людмила Васильевна

Диплом II степени

МАОУ "Лицей №7"

Лебедева Елизавета, руководитель Бородина Людмила Васильевна

Диплом I степени

МБОУ СОШ №8

Скрыпникова Ксения, руководитель Терехова Татьяна Викторовна

Диплом I степени

МБОУ СОШ №8

Ломаковская Наталья, руководитель Терехова Татьяна Викторовна

Лауреат II степени

МБОУ СОШ №8

Младший хор, руководитель Терехова Татьяна Викторовна

Лауреат I степени

МБОУ СОШ №8

Средняя группа хора, руководитель Терехова Татьяна Викторовна

Лауреат II степени

МБОУ СОШ №10

Белкина Ольга, руководитель Сергеева Наталья Александровна

Диплом I степени

МБОУ СОШ №12

Лихварева Екатерина, руководитель Мальченко Ольга Сергеевна

Диплом II степени

МБОУ СОШ №12

Гаврилова Александра, руководитель Мальченко Ольга Сергеевна

Диплом III степени

МБОУ СОШ №12

Паныч Юлия, Зверева Анна, Колесникова Ангелина, руководитель Мальченко Ольга Сергеевна

Гран-при

МБОУ СОШ №12

Вокальный ансамбль "Вдохновение", руководитель Мальченко Ольга Сергеевна

Лауреат II степени

МБОУ СОШ №13

Калашникова Анастасия, руководитель Решетова Инна Игоревна

Лауреат III степени

Детский клуб "Сова"

Ларионова Мария, руководитель Ильина Анна Юрьевна

Лауреат I степени

МБУ ДО ДШИ "Берегиня"

Алаев Леонид, Круглыхина Анастасия, руководитель Коновалова Наталья Александровна

Лауреат III степени

Академия популярной музыки "Голос"

Группа "Радуга" руководитель Коновалова Наталья Александровна

Диплом I степени

Ответственный за проведение фестиваля «Весенняя капель» Терехова Т.В.