foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


8 (383-41)-3-71-58
bsk_imc@mail.ru

Главное меню


23 мая 2017 года в МБУ ГЦКиД прошла уже ставшая традиционной торжественная церемония вручения премии Главы города Бердска обучающимся образовательных организаций, достигшим высоких результатов в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики по итогам 2016-2017 учебного года.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились:
– Глава города Бердска Евгений Анатольевич Шестернин;
– председатель городского Совета депутатов Валерий Георгиевич Бадьин;
– председатель комитета по образованию, здравоохранению, социальной политике, науке, культуре, спорту, туризму и молодежной политике Совета депутатов города Бердска Людмила Ивановна Чуркина.

Церемонию награждения премиями в области образования провели Глава города Бердска Евгений Анатольевич Шестернин; председатель городского Совета депутатов Валерий Георгиевич Бадьин; обучающийся МАОУ «Экономический лицей», призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017 года по предмету «Экономика», Кочнев Семен; обучающийся МБОУ СОШ №1, призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017 года по предмету «немецкий язык», Кузьмин Иван.

Благодарственными письмами за высокие достижения в сфере образования, именными сертификатами на получение премии Главы в размере 1 тысячи рублей, награждены:

1. Затеев Сергей, ученик 10А класса школы №1 – постоянный участник Комплексной спартакиады среди команд образовательных организаций города Бердска, в составе команды в этом учебном году занял I место, победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре; мама - Елена Валерьевна;

2. Шмидт Вероника, ученица 9Б класса школы №1 – активный участник и призёр конференций и конкурсов различных уровней, в 2017 году стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и экологии, заняла 1 место в городской научно-практической конференции по экологии; Вероника – волонтёр Бердского отделения Всероссийского общества охраны природы, инициатор городских экологических акций; мама - Наталья Александровна;

3. Ерошкина Екатерина, ученица 7В класса школы №2 «Спектр» – победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, химии, математике, биологии, в 2017 году получила диплом I степени Заключительного этапа Всесибирской олимпиады школьников по биологии; окончила театральную студию в детской музыкальной школе имени Свиридова, занимается шахматами; мама - Татьяна Алексеевна;

4. Данилов Вадим, ученик 7А класса школы №2 «Спектр» – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, призер заключительного этапа открытой Всесибирской олимпиады школьников 2017 года по биологии, активный участник многих городских мероприятий; родители – Александр Сергеевич и Анастасия Игоревна;

5. Кокорина Виктория, ученица 9Б класса школы №3 «Пеликан» – учится только на «отлично», победитель Международной дистанционной олимпиады по английскому языку проекта «Инфоурок», Международного игрового конкурса «Золотое руно», активный участник школьных и городских мероприятий, соредактор школьной газеты «Вестник Пеликана»; родители - Иван Викторович и Елена Геннадьевна;

6. Кожухова Валерия, ученица 9А класса школы №3 «Пеликан» – входит в число лучших учеников школы, неоднократный участник и призёр школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по литературе, мировой художественной культуре и обществознанию; хобби Валерии – танцы, входит в состав хореографического коллективов «Экспромт» и «Радость», в составе которых занимает высокие места в городских и областных фестивалях и конкурсах; мама – Оксана Владимировна;

7. Самкова Татьяна, ученица 8 класса школы №4 – учится только на «хорошо» и «отлично», активный участник и призёр школьных, городских и региональных мероприятий военно-патриотической направленности, Татьяне присвоено звание «Лучший курсант военно-патриотического клуба города Бердска – 2016»; папа - Валерий Павлович;

8. Будагян Анна, ученица 8 класса школы №4 – активный участник школьных, городских и региональных конкурсов математической направленности, военно-патриотических и туристических мероприятий; Анне присвоено звание «Лучший курсант военно-патриотического клуба города Бердска – 2016», уже 3 года Анна является командиром школьного отряда в городской военно-спортивной игре «Зарница»; родители – Роберт Дереникович и Лилит Вачагановна;

9. Иванов Егор, ученик 7В класса школы №5 – активный участник и призёр школьных и городских мероприятий, конференций и конкурсов различных уровней, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике и английскому языку, участник Всероссийского конкурса по математике «Эврика»; родители: Виктор Анатольевич и Мария Владимировна;

10. Грамчевская Светлана, ученица 9Б класса школы №5 – активный участник и призёр научно-практических конференций и конкурсов различного уровня, имеет отличные результаты по всем школьным предметам, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию; родители – Игорь Геннадьевич и Светлана Владимировна;

11. Кубышева Татьяна, ученица 9А класса лицея №6 – неоднократный победитель и призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике, математике; активная участница, призер и победитель конкурсов и научно-практических конференций, призёр Всероссийского турнира юных естествоиспытателей в Воронеже, имеет Благодарственное письмо Министерства образования, за активное участие в выставке «Лучшие инновационные практики Новосибирской области»; родители - Алексей Александрович и Оксана Владимировна;

12. Полякова Ангелина, ученица 10А класса лицея №6 – активная участница профильных смен для обучающихся специализированных классов физической направленности, имеет диплом за отличные результаты в личном зачете физического марафона в рамках профильной смены общества «СКиФ», призер и победитель конкурсов и научно-практических конференций, победитель муниципального и призер регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по литературе; родители – Олег Анатольевич и Ирина Викторовна;

13. Павлов Максим, ученик 8Б специализированного класса лицея №7 – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, математике, физике, географии, призёр и победитель многих городских, региональных и Всероссийских конкурсов по химии и математике, входит в «Золотую сотню» Новосибирской области по итогам Всероссийского конкурса по естествознанию «Человек и природа»; родители – Олег Анатольевич и Людмила Геннадьевна;

14. Илющенко Юлия, ученица 9Б специализированного класса лицея №7 – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому и английскому языкам, обществознанию, в 2017 году, в составе сборной лицея стала победителем в конкурсной части региональной школы-тренинга «Математический марафон», организованной Детским технопарком; папа – Максим Васильевич;

15 и 16. Казачковы Виктория и Анастасия, ученицы 7А класса школы №8 – показывают отличные знания по всем предметам, активные участницы школьных и городских мероприятий, викторин и конкурсов общешкольного, городского, регионального и всероссийского уровней, призеры различных Всероссийских предметных олимпиад с международным участием по английскому языку и технологии; мама – Наталья Анатольевна;

17. Кацовская Юлия, ученица 8А класса школы №9 – входит в число лучших учеников школы, входит в Совет старшеклассников, отвечает за культмассовый сектор, совместно с ребятами и педагогами готовит мероприятия, участвует в оформлении школы, играет главные роли в школьных спектаклях; родители – Александр Степанович и Светлана Александровна;

18. Каверина Елизавета, ученица 8А класса школы №9 – учится только на «хорошо» и «отлично», активный участник различных олимпиад и конкурсов, с ответственностью относится к общественным поручениям, входит в Совет старшеклассников и отвечает за сектор «Шефский»; родители – Владимир Васильевич и Светлана Александровна;

19. Захаров Данил, ученик 9Б класса школы №10 «Пересвет» – ведущий артист театра «Балаганчик», в 2016 году снялся в главной роли в полнометражном художественном фильме «Деревня» бердских студентов-режиссеров. Даниил бессменный участник школьных, городских и областных конкурсов чтецов, призёр регионального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика – 2017»; родители – Михаил Владимирович и Алла Леонидовна;

20. Лобанова Полина, ученица 9А класса школы №10 «Пересвет» – неоднократный победитель конкурсов и олимпиад по различным предметам, участник проекта «Газета в образовании»; в 2016 году Полина стала участницей Форума молодежи Новосибирской области «PROРЕГИОН - 2016», в 2017 году стала победителем экологических чтений в номинации «Актуальность проведенного исследования»; родители – Евгений Викторович и Татьяна Александровна;

21. Лаврентьев Евгений, ученик 10А класса школы №11 – постоянный участник, призёр и победитель предметных олимпиад, международных и российских интеллектуальных конкурсов, лидер и активный участник школьного самоуправления, председатель Совета старшеклассников, награждён Похвальным листом Министерства образования и науки Российской Федерации; родители – Владислав Владимирович и Лариса Александровна;

22. Котова Анна, ученица 7В класса школы №11 – показывает отличные знания по всем учебным предметам, постоянный участник и победитель предметных олимпиад и конкурсов, член сборной команды школы по туризму, победитель по спортивному ориентированию; родители - Николай Викторович и Екатерина Анатольевна;

23. Звягинцева Ксения, ученица 6А класса школы №12 – главный редактор газеты «Школьная правда», принимает активное участие в олимпиадах по русскому языку, математике, литературе, биологии; Всероссийских конкурсах: «Русский медвежонок», «Кенгуру», «Золотое руно», «Человек и природа». В этом учебном году стала лауреатом V областных Ломоносовских чтений, проводимых новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово»; родители - Павел Николаевич и Светлана Сергеевна;

24. Трофимова Виктория, ученица 8А класса школы №12 – активный участник школьных и городских предметных олимпиад, конкурсов и интеллектуальных игр. Имя Виктории занесено в «Книгу рекордов 12-ой школы» с присвоением звания «Самый умный ученик» в рамках проведения школьного интеллектуального марафона; родители – Олег Васильевич и Лариса Андреевна;

25. Дерксен Александра, ученица 9В класса школы №13 – неоднократный победитель и призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, член Совета старшеклассников школы, активная участница школьных и городских благотворительных акций; родители – Виктор Григорьевич и Татьяна ФрОловна;

26. Мякина Елена, ученица 7А класса школы №13 – учится на «отлично», активный участник, призёр и победитель научно-практических конференций, олимпиад и конкурсов различного уровня, таких как «Британский бульдог», «Золотое руно», «Кенгуру», «Учение с увлечением», занимается шахматами, в 2017 году заняла 1 место в городском турнире «С» фестиваля «Весна-2017»; родители – Сергей Витальевич и Ольга Юрьевна;

27. Зырянов Всеволод, ученик 7 специализированного – инженерного класса Экономического лицея – активный участник, призёр и победитель олимпиад и конкурсов международного, всероссийского и муниципального уровней, занимается робототехникой и электроникой, имеет диплом за 2 место в региональном чемпионате JuniorSkills на кубок губернатора Новосибирской области в компетенции «электроника»; родители – Игорь Львович и Евгения Сергеевна;

28. Лунев Данила, ученик 9 специализированного – инженерного класса Экономического лицея – активный участник конкурсов и фестивалей экономической направленности, последние два года занимает первые места в чемпионате JuniorSkills на кубок губернатора Новосибирской области в компетенции «электромонтажные работы», в мае этого года представляет Новосибирскую область в чемпионате JuniorSkills на уровне Российской Федерации; мама – Марина Сергеевна;

29. Кузнецов Александр, ученик 6 класса Школы «Экология и диалектика» – показывает отличные знания по школьным предметам, активный участник, призёр и победитель олимпиад и интеллектуальных конкурсов различного уровня, отмечен особой благодарностью жюри творческого конкурса сочинений «Записки юнната»; родители – Александр Борисович и Татьяна Александровна;

30. Кудряшов Егор, ученик 9 класса Православной Гимназии во имя преподобного Серафима Саровского – активный участник и призёр городских конкурсов, олимпиад и конференций, игры «Зарница» в составе команды военно-патриотического клуба «Добрыня», имеет удостоверение и значок «Меткий стрелок»; родители – Виктор Геннадьевич и Елена Геннадьевна;

31. Плотников Александр, ученик 9 класса Православной Гимназии во имя преподобного Серафима Саровского – занимается биатлоном, активный участник и призёр городских конкурсов, олимпиад и конференций, курсант военно-патриотического клуба «Добрыня», постоянный участник городской игры «Зарница», реконструкций военных действий, имеет удостоверение и значок «Меткий стрелок»; родители – Павел Александрович и Надежда Александровна;

32. Зазулина Софья – учится в детском оздоровительно-образовательном центре туризма «Юность» по программам художественной направленности; творческие проекты и работы Софьи неоднократно отмечались на конкурсах различного уровня, в мае 2017 года Софья одержала победу в номинации «художественное творчество» в проходившем в Москве Финальном туре Всероссийского конкурса-фестиваля обучающихся организаций общего и дополнительного образования детей «Арктур»; родители – Вячеслав Николаевич и Юлия Владимировна;

33. Парфентьев Михаил, обучающийся детского оздоровительно-образовательного центра туризма «Юность» – активный участник, призёр и победитель туристических соревнований городского и регионального уровней, в составе сборной Новосибирской области принимал участие во Всероссийских соревнованиях по туризму, с 2016 года имеет 2-й взрослый разряд по спортивному туризму; родители – Евгений Гаврилович и Елена Ярославовна;

34. Безверхая Марина – обучается в детско-юношеском шахматном центре «Маэстро», имеет I спортивный разряд по шахматам, участвует в шахматных турнирах от муниципального до всероссийского уровня, в 2017 году стала чемпионкой Бердска по классическим шахматам среди женщин, является победителем областного турнира по быстрым шахматам «Семейный гамбит», отобрана для участия в Первенстве России среди девушек до 17 лет; родители - Алексей Николаевич и Светлана Геннадьевна;

35. Лямин Тимофей – обучается в детско-юношеском шахматном центре «Маэстро», имеет I спортивный разряд по шахматам, регулярно играет в первенствах Сибирского Федерального Округа, участник первенств России, многократный призер первенств Новосибирской области среди мальчиков по классическим и быстрым шахматам, в составе команды школы №13 занял 2 место на 1 доске на муниципальном этапе Всероссийского турнира по шахматам «Белая ладья – 2017»; родители – Александр Геннадьевич и Юлия Владимировна;

36. Евсегнеев Семён – обучается в центре дополнительного образования «Перспектива» в творческом объединении «Авиамодели», активный член команды «Бердские соколята», победитель и призёр ряда городских и областных соревнований по авиамодельному спорту, в 2017 году занял 1 место в областных соревнованиях по авиационным радиоуправляемым моделям вертолётов для закрытых помещений и 2 место в региональной школе-тренинге «Я – исследователь» для одаренных детей Новосибирской области; родители – Валерий Алексеевич и Екатерина Александровна;

37. Истомин Данил – обучается в центре «Перспектива» в творческом объединении «Юный рационализатор», принимает активное участие в мероприятиях различного уровня, победитель выставки детского технического творчества памяти чемпиона города Бердска, главного конструктора Бердского электромеханического завода Константина Васильевича Калиниченко, имеет диплом 3 степени областного этапа Всероссийского конкурса научно-технического творчества «Юные техники 21 века», родители – Евгений Николаевич и Оксана Анатольевна.

 

Церемонию награждения премиями в области культуры провели Глава города Бердска Евгений Анатольевич Шестернин и председатель комитета по образованию, здравоохранению, социальной политике, науке, культуре, спорту, туризму и молодежной политике Совета депутатов города Бердска Людмила Ивановна Чуркина.

Благодарственными письмами за высокие достижения в сфере культуры, именными сертификатами на получение премии Главы в размере 1 тысячи рублей, награждены:

1. Дурнев Николай – участник народного коллектива, ансамбля народного танца «Бердчаночка» Городского центра культуры и досуга. В составе ансамбля Николай принимает активное участие и завоевывает награды в  разного уровня фестивалях и конкурсах, в 2017 году – в 9-ом областном конкурсе детских и юношеских хореографических коллективов «Терпсихора», городском открытом конкурсе детских хореографических коллективов «Зимние узоры» и других конкурсах; мама – Наталья Сергеевна;

2. Почевалова Виктория – обучающаяся детской художественной школы «Весна» по дополнительной образовательной программе «Изобразительное искусство», работы Виктории отмечены на региональных конкурсах изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Таланты Сибири», «Мама – главное слово в каждой судьбе», «Русь святая живёт» и других; родители – Иван Евгеньевич и Наталья Ивановна;

3. Стасевич Надежда – обучающаяся детской художественной школы «Весна» по дополнительной образовательной программе «Изобразительное искусство», работы Виктории отмечены на региональном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Таланты Сибири», международной выставке детского художественного творчества «Возможности акварели», межрегиональной традиционной выставке детского художественного творчества «Весенняя радуга» в городе Ишиме; мама - Оксана Васильевна;

4. Русинова Полина – участница народного коллектива эстрадно-хореографического ансамбля «Экспромт» Дворца культуры «Родина». В составе ансамбля Полина принимает участие и побеждает в фестивалях и конкурсах различного уровня; в этом году в составе ансамбля награждена дипломом лауреата 4-го регионального конкурса патриотического танца «Отчизна» в Новосибирске, лауреата 2-й степени международного конкурса-фестиваля детского и молодёжного творчества «Преображение» в Санкт-Петербурге и других конкурсах; родители – Сергей Васильевич и Наталья Анатольевна;

5. Щербакова Светлана – участница народного коллектива ансамбля танца «Обские зори» Дворца культуры «Родина», в составе ансамбля Светлана принимает участие и побеждает в фестивалях и конкурсах различного уровня; в 2016 году получила диплом I степени в региональном конкурсе «Сибирские мотивы» и диплом лауреата Областного фестиваля молдавской культуры «Мэрцишор»; родители – Виталий Николаевич и Наталья Владимировна;

6. Паневин Никита – обучается в Бердской детской музыкальной школе имени Свиридова, добился высоких результатов в международных, всероссийских, региональных и муниципальных фестивалях и конкурсах, участник Международных конкурсов и фестивалей детского и юношеского творчества «Будущее планеты» в городах Туапсе и Санкт-Петербурге в главных ролях мюзиклов «Праздник непослушания» и «Забавные истории весёлых коротышек»; родители – Дмитрий Михайлович и Виктория Юрьевна;

7. Шепеленко Василий – обучается в Бердской детской музыкальной школе имени Свиридова, дипломант областного конкурса юных пианистов, лауреат I степени Открытого областного конкурса юных исполнителей «Золотой ключ», Василий активно занимается просветительской деятельностью, участвует в благотворительных концертах; родители – Илья Георгиевич и Наталья Сергеевна;

8. Марусин Данила – обучается в детской школе искусств «Берегиня» по классу синтезатора, за творческие успехи отмечен наградами 16 молодёжных Дельфийских игр России, 7 Международного фестиваля-конкурса художественного творчества современных компьютерных технологий «Звёздный олимп», Международного конкурса искусств «Золотая Сибирь» и других конкурсов; родители – Роман Владимирович и Юлия Борисовна.

 

Церемонию награждения премиями в области спорта и молодёжной политики провели Глава города Бердска Евгений Анатольевич Шестернин, председатель областного молодежного Парламента, выпускник школы №10, воспитанник детской спортивной школы «Бердск» – Бархатов Антон, двукратный чемпион России студенческой лиги, капитан команды «Кристалл» – Козельский Артем.

Благодарственными письмами за высокие достижения в сфере спорта, именными сертификатами на получение премии Главы в размере 1 тысячи рублей, награждены:

1. Ковтунов Данил – занимается в детско-юношеской спортивной школе в секции баскетбола, имеет первый спортивный разряд, является членом юношеской сборной команды Новосибирской области по баскетболу, в составе сборной Новосибирской области стал призером крупного Регионального турнира в Омске, в составе юношеской сборной команды Бердска стал победителем Первенства Новосибирской области; папа – Вячеслав Игоревич;

2. Пысин Кирилл – занимается в детско-юношеской спортивной школе в секции греко-римской борьбы, имеет второй спортивный разряд, является членом сборной команды Новосибирской области по греко-римской борьбе в своей возрастной группе, в этом году стал победителем Первенства Новосибирской области, Международного турнира памяти Максимова в Бердске; мама – Юлия Константиновна;

3. Плотников Даниил – занимается в детско-юношеской спортивной школе «Восток», имеет I разряд по биатлону, активно участвует в общественной работе по проведению городских спортивно-массовых мероприятий, в этом учебном году стал победителем городских соревнований и призёром первенства Новосибирской области по лыжным гонкам; родители – Павел Александрович и Надежда Александровна;

4. Бобылева Валерия – занимается в детско-юношеской спортивной школе «Восток», имеет первый спортивный разряд, в этом учебном году стала победителем Первенства Новосибирской области по лыжным гонкам, зимних спортивных игр Новосибирской области среди спортивных семей, активно участвует в общественной работе по проведению городских спортивно-массовых мероприятий; родители – Вадим Петрович и Светлана Леонидовна;

5. Брызгалов Матвей занимается в детско-юношеской спортивной школе «Бердск», основной вратарь команды хоккеистов 2001 года рождения; неоднократно становился призером и победителем соревнований по хоккею различного уровня, в 2017 году в составе команды «Кристалл» города Бердска занял III место в Первенстве России по хоккею по региону Сибирь – Дальний Восток; является членом сборной команды Новосибирской области; родители – Михаил Михайлович и Наталья Эдуардовна;

6. Сивец Данил – занимается в детско-юношеской спортивной школе «Бердск», капитан команды футболистов 2001 года рождения, неоднократно признавался лучшим защитником на междугородних и международных турнирах, в 2016 году в составе команды детско-юношеской спортивной школы «Бердск» - «Кристал» на международном детско-юношеском турнире по футболу Кубок наций «Данон», проходившем в Париже, занял 13 место из 32 команд; родители - Александр Витальевич и Татьяна Юрьевна;

7. Власов Кирилл – занимается в детско-юношеской спортивной школе «Авангард» в секции волейбола, имеет 2-й юношеский разряд, в 2016 году стал призером региональных соревнований, в 2017 году занял 3 место в Первенстве Сибирского Федерального округа в г. Ангарске, входит в состав сборной Новосибирской области; мама – Наталья Александровна;

8. Дружков Андрей – занимается в детско-юношеской спортивной школе «Авангард» на отделении бадминтон, имеет 2-й юношеский разряд, является неоднократным призером региональных и всероссийских соревнований, в этом году стал призером всероссийского турнира «Серии Гран-При 2017»; родители – Сергей Владимирович и Елена Геннадьевна.

Благодарственными письмами за высокие достижения в сфере молодёжной политики, именными сертификатами на получение премии Главы в размере 1 тысячи рублей, награждены:

1. Батенёв Леонид – лидер отряда аниматоров «Драйв» Отдела по делам молодёжи, свободное от учёбы время посвящает городским мероприятиям и акциям, таким как: молодёжная акция «Кислород», Весенняя неделя добра, Молодёжный бал влюблённых в город Бердск и других, награждён благодарственными письмами различных организаций нашего города; родители – Дмитрий Владимирович и Наталья Сергеевна;

2. Сосипатрова Александра – тимлидер Волонтёрского Корпуса города Бердска Отдела по делам молодёжи, свободное от учёбы время посвящает городским мероприятиям и акциям, таким как: «Их именами названы улицы», «Сирень победы», «Марафон здоровья», Весенняя и осенняя неделя добра; мама – Наталья Васильевна.

По окончании церемонии награждения с ответным словом к участникам мероприятия обратилась семья Казачковых – ученицы 7А класса МБОУ СОШ №8 Казачковы Виктория и Анастасия, и их мама – Наталья Анатольевна.

Для участников мероприятия с творческими номерами выступили вокальный ансамбль городского центра культуры и досуга «Голосок» («Зажигаем звезды») и хореографический коллектив «СпектрДанс» МБОУ СОШ №2 «Спектр» («Хорошее настроение»).

Вели мероприятие: Толмачёва Евгения Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №3 «Пеликан» и Шабанов Михаил Анатольевич, учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №8.

Поздравляем ребят с высокой наградой, искренне благодарим и выражаем глубокую признательность родителям и педагогам за достойное воспитание талантливых, одаренных детей, показавших себя способными преодолевать трудности и достигать высоких результатов.