foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


8 (383-41)-3-71-58
bsk_imc@mail.ru

Главное меню


В период с 21.11.2016 г. по 07.12.2016 г. состоялся IV Городской конкурс молодых педагогов «Траектория успеха» (далее – Конкурс). Положение о проведении Конкурса утверждено приказом МКУ «УО и МП» от 21.11.2016 г. №0354-р «Об организации и проведении IV Городского конкурса молодых педагогов «Траектория успеха» в 2016-2017 учебном году». В состав оргкомитета вошли: Чекмазова Анна Владимировна – начальник отдела общего образования МКУ «УО и МП», председатель оргкомитета; Блинова Надежда Александровна – и.о. директора МБУ ЦРО, заместитель председателя оргкомитета: члены оргкомитета Алёхина Ирина Викторовна – методист МБУ ЦРО по аттестации педагогических работников; Добролюбская Ольга Васильевна – директор МБОУ ДО «Перспектива»; Лильбок Татьяна Михайловна – директор МКУ «ОДМ»; Перфилова Евгения Юрьевна – председатель Совета руководителей общеобразовательных организаций города Бердска; директор МБОУ СОШ №2 «Спектр», депутат Совета депутатов города Бердска; Павлова Гузалия Салиховна – директор МАОУ СОШ №4; Сиротина Елена Владимировна – главный редактор газеты «Бердские новости» (по согласованию); Ульянкина Светлана Геннадьевна – председатель Бердской общественной городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ (по согласованию); Щербакова Татьяна Анатольевна – председатель Совета руководителей дошкольных образовательных организаций города Бердска; заведующая МАДОУ №2 «Дельфин».

Конкурс включал разделы заочного этапа «Моя формула успеха» – разработка обучающего урока/занятия, внеурочного мероприятия; разработку «Мой проект решения актуальных проблем современного образования»; очные выступления «Визитная карточка «Знакомьтесь, наш конкурсант!» и «Защита сайта», проведение открытого урока/занятия. В состав жюри вошли специалисты МБУ ЦРО: Блинова Надежда Александровна – и.о. директора МБУ «Центр развития образования», методист по введению и реализации ФГОС дошкольного образования, председатель жюри; члены жюри: Алёхина Ирина Викторовна – методист по аттестации педагогических работников, секретарь жюри; Антонович Любовь Сергеевна – методист по сопровождению региональных проектов; Кипа Константин Алексеевич – методист по инновационной деятельности; Садилова Любовь Александровна – педагог-психолог МБОУ ДО «Перспектива»; Якунина Валентина Николаевна – методист по введению и реализации ФГОС НОО.

Открытые занятия/уроки участники проводили по ранее сформулированным темам:

Участник, должность

Форма проведения, тема

Коростик Марина Михайловна, воспитатель
МАОУ СОШ №4

Интегрированное занятие с использованием ИКТ во 2 младшей группе дошкольного возраста «Дед Мороз заблудился»

Тишина Галина Ивановна,
учитель физической культуры
МБОУ СОШ №9

Урок физической культуры во 2 классе (раздел программы «Подвижные игры») «Воспитание физических качеств»

Вернер Елена Сергеевна,
воспитатель
МБДОУ ЦРР №28 «Огонек»

Занятие с детьми раннего возраста по развитию мелкой моторики (НОД) «Поиски колобка»

Иванов Владимир Олегович,
учитель физической культуры
МБОУ СОШ №13

Внеурочное занятие, физическая культура, 1 класс – «Веселые старты»

Глазкова Оксана Анатольевна,
учитель английского языка
МБОУ СОШ №5

Комбинированный урок. Обучение чтению с использованием инновационных методик на начальном этапе обучения «ToysforlittleBetsi» английскому языку в школе

 

Критерии оценивания урока включали следующие параметры:

владение материалом занятия /урока на современном уровне; использование элементов современных образовательных технологий; умение взаимодействовать с аудиторией; наличие разнообразных средств используемых на уроке/занятии; создание и поддержание высокого уровня мотивации учащихся к получению знаний, умений и навыков; соответствие разработанного материала занятия/урока развернувшейся учебной ситуации; глубина и точность анализа учебного занятия/урока.

На основании решения жюри определены победитель, призёры, участники конкурса:
I место – Глазкова Оксана Анатольевна – учитель английского языка МБОУ СОШ №5;
II место – Иванов Владимир Олегович, учитель физической культуры МБОУ СОШ №13;
III место – Вернер Елена Сергеевна – воспитатель МБДОУ ЦРР №28 «Огонек».

Участники:
Тишина Галина Ивановна – учитель физической культуры МБОУ СОШ №9;
Коростик Марина Михайловна – воспитатель МАОУ СОШ №4.

Награждение победителя, призёров и участников, вручение сертификатов на денежное (грантовое) поощрение по итогам Конкурса состоялось 07.12.2016 г. на сцене ДК «Родина» в программе Форума работающей молодежи города Бердска «Молодежь. Карьера. Бердск».

 

МБУ ЦРО поздравляет победителя, призёров и участников Конкурса и благодарит руководителей образовательных организаций:

директора МБОУ СОШ №5 Гарееву Ольгу Ивановну,
директора МБОУ СОШ №13 Маркову Наталью Петровну,
заведущего МБДОУ ЦРР №28 Тюрину Елену Юрьевну,
директора МАОУ СОШ №4 Павлову Гузалию Салиховну,
директора МБОУ СОШ №9 Забелич Веру Викторовну за создание условий для профессионального становления молодых педагогов!