foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


8 (383-41)-3-71-58
bsk_imc@mail.ru

Главное меню


6 октября 2016 года в большом зале МАУ ДК «Родина» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднованию международного Дня учителя и Дня дошкольного работника, в котором приняли участие около 600 человек.

На праздновании присутствовали: Глава города Бердска Е.А. Шестернин, председатель Совета депутатов города Бердска В.Г. Бадьин, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области З.Н. Родина, председатель Новосибирской областной общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ С.Г. Сутягина, руководители и педагоги образовательных организаций дошкольного, общего и дополнительного образования детей, ветераны педагогического труда, представители профсоюзной организации, родительской общественности, СМИ.

За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, обеспечении единства обучения, воспитания подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня дошкольного работника и Дня учителя награждаемым вручили федеральные, областные и муниципальные награды в следующих номинациях:

Звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» присвоено:

1. Ирине Павловне Ачикалова, директору школы №12;
2. Надежде Николаевне Кнауб, заведующему детского сада №8 «Солнышко»;
3. Светлане Васильевне Коваленко, педагогу дополнительного образования Центра «Перспектива»;
4. Марине Геннадьевне Комаровой, директору школы №1;
5. Галине Михайловне Куликовой, заведующему детского сада №4 «Золотой гребешок»;
6. Валентине Михайловне Ледяевой, учителю начальных классов школы №13;
7. Галине Петровне Сергеевой, учителю истории и обществознания Лицея №6;
8. Наталье Александровне Сокол, учителю химии школы №2 «Спектр»;
9. Ольге Юрьевне Шевчук, заведующему детского сада №15 «Ручеек»;

 

Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждены:

1. Тамара Николаевна Ашихмина, инструктор по физической культуре детского сада №2 «Дельфин»;
2. Галина Михайловна Гаврилова, учитель истории и обществознания школы №12;
3. Надежда Александровна Лазебная, учитель начальных классов школы №11;
4. Вадим Владимирович Маскин, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы №1;
5. Любовь Александровна Садилова, педагог-психолог «Центра дополнительного образования и психолого-педагогического сопровождения «Перспектива»;
6. Наталья Викторовна Шальнева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе лицея №6;

 

Почетной грамотой Губернатора Новосибирской области награжден:

1. Андрей Васильевич Некрасов, преподаватель-организатор ОБЖ школы №11.

 

Благодарностью Губернатора Новосибирской области награждены:

1. Ирина Ивановна Василенко – музыкальный работник детского сада №16 «Белочка»;
2. Марина Петровна Гридина – учитель математики Лицея №6;
3. Светлана Николаевна Иволга – старший воспитатель детского сада №21 «Искорка»;
4. Ольга Романовна Кокряцкая – учитель математики школы №2;
5. Галина Алексеевна Купша – заместитель директора Лицея №7;
8. Лариса Александровна Медведева – учитель физики Лицея №7;
9. Галина Иосифовна Миронченко – учитель немецкого языка школы №13;
10. Ирина Викторовна Перфилова – учитель начальных классов школы №12;
11. Ирина Васильевна Торопчина – учитель физики Лицея №7.

 

Почетной грамотой Министерства образования, науки и инновационной политики награждены:

1. Ренат Рашитович Акбердин – учитель математики Экономического лицея;
2. Людмила Михайловна Каськаева – воспитатель детского сада №28 «Огонек»;
3. Майя Владимировна Мосолова – музыкальный руководитель детского сада №1 «Сибирячок»;
4. Евгения Юрьевна Перфилова – директор школы №2 «Спектр»;
5. Нина Георгиевна Ромашова – учитель биологии школы №2 «Спектр»;
6. Ирина Анатольевна Рублевская – музыкальный руководитель детского сада №17 «Земляничка»;
7. Татьяна Викторовна Борк – инструктор по физической культуре детского сада №1 «Сибирячок»;
8. Ольга Михайловна Дитц – учитель начальных классов лицея №6;
9. Ирина Ивановна Лыхина – учитель русского языка и литературы школы №5;
10. Людмила Михайловна Майтак – старший воспитатель детского сада №17 «Земляничка»;
11. Наталья Петровна Маркова – директор школы №13;
12. Светлана Евгеньевна Родионова – педагог оздоровительно-образовательного центра «Юность»;
13. Ольга Дмитриевна Агарина – учитель начальных классов школы №12.

 

Благодарностью Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области награждены:

1. Елена Анатольевна Крючкова – учитель биологии и химии школы №3 «Пеликан»;
2. Мария Максимовна Овчинникова – учитель русского языка и литературы лицея №6;
3. Нина Павловна Тарасова – воспитатель детского сада №28 «Огонек»;
4. Елена Витальевна Тилина – учитель-логопед детского сада №28 «Огонек»;
5. Татьяна Алексеевна Юденкова – воспитатель детского сада №17 «Земляничка»;
6. Виктория Викторовна Яшина – старший воспитатель детского сада №15 «Ручеек»;
7. Надежда Геннадьевна Булычева – воспитатель детского сада №16 «Белочка»;
8. Ольга Геннадьевна Гавриш – воспитатель детского сада №2 «Дельфин»;
9. Елена Васильевна Дудко - учитель-дефектолог детского сада №26 «Кораблик»;
10. Гульнара Амоновна Маниченко – учитель физической культуры школы №3 «Пеликан»;
11. Татьяна Николаевна Полонская – учитель начальных классов школы №5;
12. Наталья Александровна Руденкова – воспитатель детского сада №15 «Ручеек»;
13. Вера Сергеевна Снегирева – педагог оздоровительно-образовательного центра туризма «Юность».

 

Почетной грамотой администрации города Бердска награждены:

1. Валентина Егоровна Аксенюк – кастелянша детского сада №21 «Искорка»;
2. Оксана Викторовна Бобровская – воспитатель детского сада №3 «Журавушка»;
3. Войцеховский Константин Борисович – учитель физической культуры школы №5;
4. Любовь Николаевна Воронцова – специалист по кадрам детского сада №2 «Дельфин»;
5. Клавдия Владиславовна Загреба – учитель начальных классов «Экономического лицея»;
6. Елена Анатольевна Якуба – воспитатель детского сада №9 «Теремок»;
7. Надежда Александровна Блинова – исполняющий обязанности директора Центра развития образования.

Баянова Т.А., учитель русского языка и литературы лицея №7 вошла в число лучших учителей Новосибирской области в 2016 году. Агариной О.Д., учителю начальных классов школы №12, присвоено звание «Лучший педагогический работник Новосибирской области».

Победителями ежегодного городского конкурса «Грантовая поддержка лучших педагогов системы образования в 2016-2017 учебном году» стали два учителя школы №5: учитель физики Красовская Е.И. и учитель географии Чистякова О.В., им вручены денежные сертификаты. От депутатского корпуса города Бердска вручены денежные сертификаты еще 6 участникам конкурса. На праздничном мероприятии чествовали педагогов, чей педагогический стаж составляет 25 лет, 50 лет, представителей педагогической династии.

На празднике выступили творческие коллективы «Арабески», «Радость», студия популярной музыки «Конфетти». Завершилось мероприятие праздничным концертом ансамбля под руководством П. Шаромова.