foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


8 (383-41)-3-71-58
bsk_imc@mail.ru

Главное меню


1 июня 2016 года в конференц-зале администрации г. Бердска прошла уже ставшая традиционной торжественная церемония вручения единовременного Гранта Главы города Бердска обучающимся образовательных организаций, достигшим высоких результатов в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики по итогам учебного года.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились:

– депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Почетный работник общего образования, Ирина Викторовна Мануйлова;

– депутат Законодательного собрания Новосибирской области, заслуженный учитель РФ, «Отличник народного просвещения», директор МАОУ «Лицей №6» Зоя Николаевна Родина;

– заместитель главы администрации города Бердска Сединкин Алексей Владимирович;

– председатель городского Совета депутатов Валерий Георгиевич Бадьин;

– Почетный гражданин города Бердска, председатель Совета ветеранов работников культуры города Бердска, медалист ордена «За заслуги перед Отечеством 3 степени» Тамара Николаевна Лапина;

– мастер спорта России, призер первенства Европы по летнему биатлону, неоднократная чемпионка России по биатлону, тренер-преподаватель спортивной школы «Восток», Смирнова Екатерина Сергеевна.

Благодарственным письмом и именным сертификатом на получение Гранта Главы в области образования награждены:

Сальков Вячеслав, ученик 10Б класса школы №1 – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, участник 28 Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в городе Ульяновске;

Щербинская Софья, ученица 10Б класса школы №1 – победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, участник 28 Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности в городе Казани;

Тарасенко Максим, ученик 9А класса школы №2 «Спектр» – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экологии, призёр Всесибирской открытой олимпиады по биологии, победитель и призёр пяти областных соревнований по биатлону;

Ивачёва Екатерина, ученица 9Б класса школы №2 «Спектр» – учится только на «отлично», победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, обществознанию, английскому языку, призёр Всесибирской открытой олимпиады по биологии, активный участник международного форума юных исследователей площадки открытых коммуникаций OPENBIO;

Болотникова Татьяна, ученица 10А класса школы №3 «Пеликан» – учится только на «отлично», победитель городского конкурса «Молодой лидер – 2015», активный участник городских мероприятий, организатор школьных праздничных и благотворительных мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья;

Барейшин Владислав, ученик 9А класса школы №3 «Пеликан» – неоднократный участник и призёр школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников и предметных конкурсов по географии, победитель Всероссийского конкурса «Творчество Александра Сергеевича Пушкина, активный участник городских мероприятий;

Демидова Анна, ученица 7 класса школы №4 – учится только на «отлично», активный участник и призёр школьных и городских мероприятий военно-патриотической и краеведческой направленности, призёр личного первенства г. Бердска по спортивному ориентированию;

Ковалёва Анастасия, ученица 7 класса школы №4 – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, активный участник школьных и городских мероприятий, конкурсов, в 2015 году присвоено звание «Лучший курсант военно-патриотического клуба города Бердска – 2015», победитель личного первенства г. Бердска по спортивному ориентированию;

Русинова Виктория, ученица 9А класса школы №5 – активный участник и призёр школьных и городских мероприятий, занимается танцевальным и изобразительным искусством, дипломант 18 Международного конкурса исполнительского мастерства «Надежды Европы» в номинации «Изобразительное искусство», имеет высокие результаты в соревнованиях по туризму;

Русинова Полина, ученица 9А класса школы №5 – активный участник и призёр школьных и городских мероприятий, научно-практических конференций, занимается танцевальным и изобразительным искусством, имеет высокие результаты в соревнованиях по туризму,

Ерошенко Дарья, ученица 10А класса лицея №6 – неоднократный призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, немецкому и английскому языкам, победитель и призер ряда интеллектуальных конкурсов и научно-практических конференций, в составе команды – победитель заключительного этапа Всероссийского Турнира юных физиков;

Черкасов Денис, ученик 10А класса лицея №6 – неоднократный призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и физике, победитель и призер ряда интеллектуальных конкурсов и научно-практических конференций, капитан команды – победителя заключительного этапа Всероссийского Турнира юных физиков;

Гладышева Мария, ученица 9Б класса лицея №7 – учится только на «отлично», победитель муниципального, призер регионального, участник всероссийского этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии, победитель городского, призёр регионального этапов Турнира юных химиков;

Савоськин Семён, ученик 8Б класса лицея №7 – неоднократный победитель и призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, истории, географии, призер Всесибирской открытой олимпиады школьников по физике, активный участник, призёр и победитель интеллектуальных конкурсов;

Галютин Степан, ученик 7А класса школы №8 – победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по технологии, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности, активный участник школьных и городских мероприятий, капитан команды – победителя городского конкурса по технологии «Мастерград»;

Дудина Валерия, ученица 8А класса школы №8 – победитель и призер муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку и обществознанию, активный участник школьных и городских мероприятий, отмечена за творческие успехи и исполнительское мастерство в 3-м Молодёжном фестивале искусств в области дизайна, моделирования и изготовления одежды;

Долгополов Игорь, ученик 7А класса школы №9 – активный участник школьных и городских культурно-массовых мероприятий, в составе команды школы – постоянный участник городских интеллектуальных конкурсов, занимается футболом, тренируется в клубе боевых искусств, в рамках турниров клуба занимает призовые места;

Радионова Алина, ученица 8А класса школы №9 – учится только на «отлично», неоднократный победитель и призёр всероссийских, областных и муниципальных конкурсов, муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, занимается лёгкой атлетикой, закончила музыкальную школу имени Свиридова по классу музыкальный театр;

Шашкина Софья, ученица 8А класса школы №10 «Пересвет» – неоднократный победитель городских конкурсов и олимпиад по математике, постоянный участник школьных и городских культурно-массовых мероприятий, занимает лидерскую позицию, активный участник областного проекта «Школа детей для детей»;

Тарасенков Иван, ученик 11 класса школы №10 «Пересвет» – кандидат в мастера спорта по Армейскому рукопашному бою, победитель первенства Новосибирской области по панкратиону, отобран в сборную страны для участия в Чемпионате Европы по панкратиону в Венгрии, который состоится в июне 2016 года;

Гнипель Анна, ученица 8А класса школы №11 – постоянный участник, призёр и победитель предметных олимпиад, международных и российских интеллектуальных конкурсов, лидер и активный участник школьного самоуправления, инициатор и организатор школьных праздников и акций, ведущая школьных мероприятий;

Лозбень Анна, ученица 4Б класса школы №11 – постоянный участник, призёр и победитель предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов, призер и победитель научно-практической конференции младших школьников, участник фольклорно-эстетического ансамбля «Ладушки», награждена дипломом I степени конкурса-фестиваля в рамках международного проекта «Сибирь зажигает звёзды»;

Ковшевая Арина, ученица 10 класса школы №12 – показывает отличные знания по всем школьным предметам, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, принимает активное участие во Всероссийских, областных и муниципальных конкурсах, в этом учебном году заняла 1 место среди учащихся 10 классов во Всероссийском конкурсе по литературе «Пегас»,

Мельникова Анастасия, ученица 8В класса школы №12 – победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, активный участник Всероссийских, областных и муниципальных конкурсов, военно-спортивной игры «Зарница»;

Дровецкая Анастасия, ученица 10А класса школы №13 – неоднократный победитель и призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому и английскому языкам, праву, обществознанию, занимается в группе «Мармелад» студии популярной музыки «Лето» по направлению «эстрадный вокал», талантливая певица, отмечена дипломами конкурсов и творческих фестивалей международного, всероссийского и регионального уровней;

Реклинг Дарья, ученица 10А класса школы №13 – неоднократный победитель и призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе, русскому языку, праву, обществознанию, основам безопасности жизнедеятельности, 10 лет занимается в образцовом хореографическом ансамбле «Арабески», в составе коллектива отмечена дипломами конкурсов и творческих фестивалей международного, всероссийского и регионального уровней;

Вараксина Маргарита, ученица 9И класса Экономического лицея – активный участник, призёр и победитель олимпиад и конкурсов международного, всероссийского и муниципального уровней, таких как «Сибириада. Шаг в мечту», Межрегиональная олимпиада высшей школы экономики «Высшая проба», Всероссийский фестиваль компьютерного моделирования экономики и менеджмента;

Колмыков Вячеслав, ученик 10И класса Экономического лицея – призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике, призер в номинации «Юный экономист» «Конкурса юных», проводимого высшей школой экономики, победитель в составе команды 10И класса Всероссийского этапа международного конкурса SAGE-Школьники за продвижение глобального предпринимательства;

Аршуткина Юлия, ученица 4 класса Школы «Экология и диалектика» – активный участник, призёр и победитель олимпиад и интеллектуальных конкурсов, неоднократный победитель городского фестиваля вокального и художественного детского творчества в номинации «Изобразительное искусство»;

Астафьева Анастасия, ученица 9 класса Православной Гимназии во имя преподобного Серафима Саровского – активный участник и призёр городских конкурсов, олимпиад и конференций, игры «Зарница» в составе команды военно-патриотического клуба «Добрыня», имеет удостоверение и значок «Меткий стрелок»;

Сушков Дмитрий, ученик 9 класса Православной Гимназии во имя преподобного Серафима Саровского – активный участник общественной жизни гимназии, курсант военно-патриотического клуба «Добрыня», постоянный участник городской игры «Зарница», реконструкций военных действий, имеет удостоверение и значок «Меткий стрелок»;

Муралёв Александр, обучающийся детского оздоровительно-образовательного центра туризма «Юность» – активный участник, победитель и призёр спортивно-туристических и туристско-краеведческих соревнований, награждён знаком «Альпинист России», имеет 3 взрослый разряд по спортивному туризму;

Чумаков Илья, обучающийся детского оздоровительно-образовательного центра туризма «Юность» – активный участник, призёр и победитель олимпиад и интеллектуальных конкурсов международного, всероссийского и муниципального уровней, в этом году история успеха Ильи опубликована во Всероссийской книге «Энциклопедия детских достижений» в томе: «Новосибирская область»;

– Артамонова Анна – обучается в детско-юношеском шахматном центре «Маэстро», имеет I спортивный разряд по шахматам, призёр первенства Новосибирской области и Сибирского федерального округа, в 2016 году завоевала право играть в высшей лиге первенства России;

Козицина Елизавета – обучается в детско-юношеском шахматном центре «Маэстро», имеет I спортивный разряд по шахматам, победитель международного фестиваля «Отважная пешка», в составе команды «Маэстро-1» заняла 1-е место среди младших школьников на первенстве Новосибирской области;

Телегин Денис – обучается в центре дополнительного образования и психолого-педагогического сопровождения «Перспектива» в творческом объединении «Юный рационализатор», победитель и призёр ряда конкурсов и научно-практических конференций по направлению «техническое творчество», победитель выставки детского технического творчества памяти главного конструктора Бердского электромеханического завода Константина Васильевича Калиниченко;

Делий Анастасия – обучается в центре дополнительного образования и психолого-педагогического сопровождения «Перспектива» в студии «Кружева», является постоянным участником, победителем и призёром международных, Всероссийских и муниципальных конкурсов, только в этом году работы Анастасии отмечены 5-ю международными, 19-ю Всероссийскими, 3-мя областными, 8-ю городскими и 6-ю учрежденческими наградами.

 

Благодарственным письмом и именным сертификатом на получение Гранта Главы в области культуры награждены:

Перепечина Виктория – участница народного коллектива, ансамбля народного танца «Бердчаночка» Городского центра культуры и досуга, в составе ансамбля принимает активное участие и завоевывает награды в  разного уровня фестивалях и конкурсах: «Дружат дети всей земли», «Pari Grand», «Сибирь зажигает звёзды»;

Коробочкина Анастасия – обучающаяся детской художественной школы «Весна» в классе ранней профессиональной ориентации «Батик», работы Анастасии отмечены на международном конкурсе детского творчества «Образ моей страны» в г. Иркутске, межрегиональном творческом фестивале «Серебро Рождества» в г. Москве, региональном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Таланты Сибири» в г. Новосибирске;

Мискевич Елизавета – обучающаяся детской художественной школы «Весна» по дополнительной образовательной программе «Изобразительное искусство», победитель областной олимпиады юных художников «Хрусталик», работы Елизаветы отмечены на Всероссийском детском конкурсе «Мастер», межрегиональном творческом фестивале «Серебро Рождества», региональном конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Таланты Сибири»;

Лихницкая Елизавета – участница образцового коллектива вокального ансамбля «Мальвина» Дворца культуры «Родина», обучающаяся 5 класса музыкальной школы по классу скрипки,  неоднократный дипломант и лауреат городских, региональных, всероссийских и международных фестивалей, отмечена наградами Международного фестиваля-конкурса «Сибирские мотивы», Всероссийского фестиваля-конкурса детского творчества «Рождество в Санкт-Петербурге», Межрегионального конкурса скрипачей имени Каца;

Кузнецова Анастасия – юнкор молодёжного пресс-центра «ПикНик» Дворца культуры «Родина», абсолютный победитель Открытого городского конкурса «Репортёр-2016», лауреат областного этапа Всероссийской олимпиады по журналистике, материалы Анастасии  публикуются на страницах газеты «Бердские новости»;

Капранова Анастасия – обучается в Бердской детской музыкальной школе имени Георгия Васильевича Свиридова по классу гитары, добилась высоких результатов в международных, региональных и муниципальных фестивалях и конкурсах: Международном фестивале «Поиграем - 2016», областном конкурсе юных исполнителей «Золотой ключ», региональном фестивале народной музыки и танца «Сибирские мотивы»;

Югова Лариса – обучается в Бердской детской музыкальной школе имени Георгия Васильевича Свиридова по классу балалайки, добилась высоких результатов в международных, региональных и муниципальных фестивалях и конкурсах: Международном фестивале «Поиграем - 2016», областном конкурсе юных исполнителей «Золотой ключ», региональном фестивале народной музыки и танца «Сибирские мотивы» в составе ансамбля русских народных инструментов;

Курочкина Олеся – обучается в детской школе искусств «Берегиня»   по классу фортепиано, за творческие успехи отмечена наградами областного конкурса исполнителей инструментальной музыки «Concerto grosso», областного конкурса юных пианистов, межрайонного конкурса этюдов и виртуозных пьес;

Шарипова Яна – обучается в детской школе искусств «Берегиня» по образовательной программе «Декоративно-прикладное искусство», за творческие успехи отмечена наградами Всероссийского творческого конкурса «Живая природа», открытого областного фестиваля конкурса народного творчества «Самовар», областного конкурса декоративно-прикладного творчества «Золотая курица».

 

Благодарственным письмом и именным сертификатом на получение Гранта Главы в области физкультуры и спорта награждены:

Ковтунов Данил – занимается в детско-юношеской спортивной школе в секции баскетбола, имеет первый спортивный разряд, является членом юношеской сборной команды Новосибирской области по баскетболу, в составе команды – победитель Всероссийского турнира по баскетболу в городе Красноярске;

Егошин Анатолий – занимается в детско-юношеской спортивной школе в секции греко-римской борьбы, имеет первый спортивный разряд, является членом сборной команды Новосибирской области по баскетболу, в этом году стал победителем трёх крупных региональных турниров в городах Свирске, Красноярске и Зеленогорске;

Кретова Мария – занимается в детско-юношеской спортивной школе «Восток», является кандидатом в мастера спорта по биатлону, призёр первенства России по биатлону в городе Екатеринбурге, активно участвует в общественной работе по проведению городских спортивно-массовых мероприятий;

Калинин Николай – занимается в детско-юношеской спортивной школе «Восток», имеет первый спортивный разряд, победитель Первенства Новосибирской области по биатлону, активно участвует в общественной работе по проведению городских спортивно-массовых мероприятий;

- Белоусов Александрзанимается в детско-юношеской спортивной школе «Бердск», кандидат в мастера спорта по настольному теннису, пятикратный чемпион Новосибирской области, член сборной команды Новосибирской области по настольному теннису, победитель Всероссийского рейтингового турнира Кубок «Старт Лайн»;

Турышев Сергей – занимается в детско-юношеской спортивной школе «Бердск», имеет первый спортивный разряд по тяжёлой атлетике, чемпион Новосибирской области в возрастной группе, неоднократно становился призёром и победителем соревнований различного уровня;

Козлова Алёна – занимается в детско-юношеской спортивной школе «Авангард» на отделении «художественная гимнастика», мастер спорта, неоднократный призёр и победитель соревнований различного уровня, отмечена наградами Международного турнира на призы Алии Мустафиной, Кубка Губернатора Новосибирской области, активный участник городских спортивно-массовых мероприятий;

Мирюков Алексей – занимается в детско-юношеской спортивной школе «Авангард» велоспортом, кандидат в мастера спорта, входит в состав сборной команды Новосибирской области, призёр и победитель соревнований различного уровня, призёр Чемпионата и первенства Сибирского Федерального округа в городе Ангарске.

 

Благодарственным письмом и именным сертификатом на получение Гранта Главы в области молодёжной политики награждены:

Наумова Анастасия – лидер отряда аниматоров «Драйв» Отдела по делам молодёжи, свободное от учёбы время посвящает городским мероприятиям и акциям, таким как: Молодежная акция «Кислород», «День России», Весенняя неделя добра, 71-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне и других, награждена благодарственными письмами различных организаций нашего города;

Марков Сергей – тимлидер Волонтёрского Корпуса города Бердска Отдела по делам молодёжи, свободное от учёбы время посвящает городским мероприятиям и акциям, таким как: Всероссийская акция «Сирень Победы», «Свеча памяти», городская акция «Рекорд победы» и других, награжден благодарственными письмами различных организаций нашего города.

 

Для участников мероприятия с творческими номерами выступили Елизавета Лихницкая (ДК «Родина») и Виктория Тосикова (Городской центр культуры и досуга).

Мероприятие закончилось памятным фотографированием.

Поздравляем ребят с высокой наградой, искренне благодарим и выражаем глубокую признательность родителям и педагогам за достойное воспитание талантливых, одаренных детей, показавших себя способными преодолевать трудности и достигать высоких результатов.