foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


8 (383-41)-3-71-58
bsk_imc@mail.ru

Главное меню


22 марта 2016 года на базе МБОУ СОШ № 3 «Пеликан» прошёл муниципальный этап фестиваля творчества педагогических коллективов образовательных учреждений Новосибирской области «Признание – 2016».

Участниками фестивали стали 6 общеобразовательных организаций (МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №2 «Спектр», МБОУ СОШ №3 «Пеликан», МБОУ СОШ №5, МАОУ «Лицей» №6, МАОУ «Лицей» №7); 12 дошкольных образовательных организаций (МБДОУ №1, МАДОУ №2, МАДОУ №3, МАДОУ № 4 структурное подразделение ДОУ «Ромашка», МАДОУ №7, МАДОУ №8, МБДОУ №12, МБДОУ №19, МБДОУ №21, МАДОУ №22, МАДОУ №25, МДОУ №28); учреждение дополнительного образования (МАОУ ДО ДООЦТ «Юность») и организация ветеранов и работников образования г. Бердска (ансамбль русской песни «Рябинушка»).

Участники фестивали приняли участие в 11 номинациях:

- вокальное пение (18 участников);

- хоровое пение (56 участников);

- хореография (2 участника);

- художественное чтение (2 участника);

- дефиле (модный показ) (30 участников);

- оригинальный жанр (2 участника);

- «Учитель-ученик» (118 участников – педагоги и дети);

- «Золотые руки» (105 участников);

- «Кулинарные изыски» (6 участников);

- «Объектив» (4 участника);

- авторское литературное творчество (4 участника).

Всего приняли участие 347 человек.

 

В каждой номинации работали независимые члены жюри:

- преподаватели МБУДО БДМШ им. Свиридова (Никифорова В.С., Зубарева А.В., Фёдорова Т.И.);

- хореографы МАУ ДК «Родина» Петухова М.Г.; МБУ ГЦКиД Почтарь И.М.;

- главный редактор газеты «Бердские новости» Сиротина Е.В.

- педагоги дополнительного образования МБОУ ДОД ГЦДТ (Кондратьева Л.Ю., Кузьмина О.В., Бакшеева И.В.);

- преподаватель МБУ ДО ДХШ «Весна» Васильева С.М.;

- старший методист МБУ ЦРО Барнашова М.А.;

- педагог-организатор МБОУ СОШ № 3 «Пеликан» Нелюбина М.Г.;

- председатель Бердской общественной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Ульянкина С.Г.;

- члены президиума Горкома Профсоюза (Мосина И.Н., Прошакова Л.А.).

 

Для участия в окружном отборочным фестивале в г. Черепаново 23.04.2016 года были отобраны 7 номеров из числа победителей муниципального этапа в номинациях «Вокальное пение», «Хоровое пение», «Хореография», «Художественное чтение», «Дефиле», «Учитель–ученик» и лучшие творческие работы без ограничения в номинациях «Золотые руки», «Объектив», «Авторское литературное творчество»

 

Участники окружного отборочного фестиваля в г. Черепаново:

 

1. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 1 «Сибирячок» – танец «Колыбельная» Моор Н. А. (муз. рук.), Сивоконь Камилла, воспитанница подготов. группы № 12 ( 6 лет), (хореография: Почтарь И. М.).

2. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 25 «Рябинка» – стихи, Сычева Ирина Николаевна.

3. Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад  №28 «Огонек»  – модный показ Тимоничева Наталья Михайловна.

4. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида №19 «Шустрик» – «С любовью к Грузии моей» (танец, художественное слово) Субнишанян Ирина Витальевна.

5. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение«Детский сад комбинированного вида№ 3 "Журавушка" – «Льются песни крылатые» муз.и сл. Е. Василёк Яборева Наталья Владимировна.

6. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа №3 «Пеликан» – Песня «Я люблю тебя, Россия» Литвинова Анна Александровна.

7. Ансамбль русской песни «Рябинушка», ветеранов и работников образования города Бердска» – «Моя судьба» Сл. И. Сокола, муз. В. Коровина

 

Номинация: «Авторское литературное творчество»

1. Муниципальное автономное образовательное учреждение «Лицей №6» –  Цикл стихов «Верни меня память» Волкова Галина Александровна.

2. Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр туризма «Юность» – Стихотворения Морозова Наталья Сергеевна

3. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение  "Средняя общеобразовательная школа № 4" структурное подразделение «детский сад «Ромашка» – Стихотворения Козаренко Анна Александровна.

4. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение – «Средняя общеобразовательная школа №1» – историко-биографическое эссе «Время, когда вещи были иными…» Паздникова Татьяна Николаевна.

5. Муниципальное бюджетное  дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка — детский сад  №28 «Огонек» – Цикл стихов «Разговор с природой» Экологические сказки Благодаренко Галина Викторовна

 

Номинация: «Объектив»

1.Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №2 «Дельфин» – фотоальбом «Симфония Цветов» Панкова Нина Ивановна.

2. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №2 «Дельфин» – фотоальбом  «Любуясь природой, гуляя по Бердску» Дюрягина Татьяна Петровна.

3. Муниципальное автономное образовательное учреждение «Лицей №6» – «Школьные будни» Зарембо Светлана Михайловна.

4. Муниципальное бюджетное образовательное учреждение – «Средняя общеобразовательная школа №1» – -цикл фотографий «Посмотри! Прекрасное рядом!» Хромов Владимир Александрович

 

Номинация: «Золотые руки»

1. МБДОУ № 1 композиция «Чисто женская история»» в стиле «Шебби шик» (техника: плетение из бумажной лозы, декупаж, бумагопластика, топларит, канзаши) Моор Н. А. Мосолова М. В.

2. МАДОУ № 2 Вышивка бисером «Париж после дождя» Власенко М. А.

3. МАДОУ № 2 Акрил (холст) «Маки», «Весенний букет» Щелко Е. В.

4. МАДОУ № 2 Художественное оформление из кожи Запорожская Ж. В.

5. МАДОУ № 3 Декоративная керамика  Вартапетова А. Л.

6. МАДОУ № 3  Скрапбукинг Денисова Е. М.

7. МАДОУ № 3 Канзаши Сушко О. В.

8. МАОУ СОШ № 4" структурное подразделение «Детский сад «Ромашка» Декорирование бутылок  Попова А. Р.

9. МАДОУ № 7 Куклы наших бабушек Тертюхова Т. В. Антонова А. М.

10. МБДОУ № 12 «Родительский дом» (вышивка крестом) Русакова Н. Н.

11. МБДОУ № 12 Юбка, платье, берет (ирландское кружево) Черногузова Г.В.

12. МБДОУ № 12 Детские кофты, платье (вязание крючком) Чауш Т.В.

13. МАДОУ № 22 Кукла-шкатулка Ермолова Е.В.

14. МАДОУ № 22 Квиллинг «Чудо-дерево» Петухова Е.В., Остренко О.С.

15. МАДОУ № 25 Игрушки (вязание крючком) Хорошилова Л. И.

16. МАДОУ № 25  Соленое тесто Чистякова Н. Н.

17. МБОУ СОШ № 2 «Спектр»  Декоративная серия «Кошки» Смирнов В.Н.

18. МБОУ СОШ № 2 «Спектр» Вышивка бисером «Пионы» Борисенко О.В.

19. МБОУ СОШ № 5  «Сирень», « Шиповник» «Полевые Цветы» (живопись шерстью) Борисенко Т.В.

20. МБОУ СОШ № 5 Три шкатулки (техника «Канзаши») Мирончикова О.В.

21. МАОУ «Лицей № 6»  «Вдохновение»  (роспись по дереву в технике двойного мазка) Малкова С. А.

22. МАОУ «Лицей № 6»  Акварель Пережогина Е.А.

23. МАОУ ДО ДООЦТ «Юность  Картина «Пионы» в технике живопись шерстью, серия поздравительных открыток в технике скрапбукинг, серия коллажей в разных техниках исполнения Родионова С.Е.

24. МАОУ ДО ДООЦТ «Юность «Радостный хомяк» в технике валяния. Композиция «В ожидании обеда» в технике валяния. Сумочки в технике валяния. Морозова Н.С.

25. МАДОУ №16 «Девочка в окошке» (счётный крест) Гоголь Елена Леонтьевна

26. МАДОУ №16 «Осенняя симфония» (алмазная вышивка) Золотухина Оксана Николаевна

27. МАДОУ №16 Ирландское кружево Мосина Ирина Николаевна

28. МБОУ СОШ №1  «Дымка лета» (счётный крест) Ульянкина Светлана Геннадьевна

29. МБОУ СОШ №1 Вязаные сумки Зырянова Алла Юрьевна

30. МБОУ СОШ №1 Новогодний мешок (техника – аппликация) Асхадулина Тамара Калистратовна

31. МБОУ СОШ №3 «Пеликан»  Пазлы (работа по дереву) Замулин Константин Сергеевич

32. МБОУ СОШ №3 «Пеликан» Декоративные салфетки Остапчук С.З.

Протоколы