foto1 foto2 foto3 foto4 foto5


8 (383-41)-3-71-58
bsk_imc@mail.ru

Главное меню


В ФГБОУ ВО «НГПУ» с 10 января по 28 февраля 2017 г. проходил региональный Конкурс педагогического мастерства «Педагогический профессионализм в практике современных образовательных систем».

В Конкурсе приняло участие 193 человека – педагоги общеобразовательных организаций города Новосибирска и Новосибирской области, осуществляющие подготовку основного общего и (или) среднего общего образования, а также воспитатели дошкольных образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования.

Конкурс проводился по 7 номинациям:

I номинация – «Мой лучший урок»

II номинация – «Мое лучшее внеклассное мероприятие»

III номинация – «Школа родительской культуры»

IV номинация – «Мой лучший ученик»

V номинация – «Портфолио педагога»

VI номинация – «Педагогическое открытие»

VII номинация – «Пространственно-образовательная среда школы»

 

Оценка конкурсных работ осуществлялась экспертным жюри в соответствии с положением о Конкурсе.

В номинациях были определены следующие победители.

I номинация «Мой лучший урок»

1 место: Валова Татьяна Владимировна, Крапивина Татьяна Константиновна, МАОУ «Вторая Гимназия» Новосибирск «Интегрированный урок (математика + английский язык) как одно из средств достижения метапредметных результатов обучения в начальной школе».

2 место: Ковшар Ирина Ивановна, МАОУ Куйбышевского района Чумаковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ОВЗ «Жизненный уклад восточных славян».

3 место: Шубкина Ирина Александровна, МКОУ Коченевская СОШ № 1 имени героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова «Название и последовательность чисел от 11 до 20».

II номинация «Мое лучшее внеклассное мероприятие»

1 место: Могулева Ольга Анатольевна, МАОУ Новосибирск Гимназия № 10, «Миф – математика. Информатика. Физика».

2 место Лебедева Светлана Александровна,  Мануйлова Галина Васильевна, МАОУ Лицей № 7 Бердск «День матери».

2 место: Салимова Наталья Видинеевна, МБОУ Гимназия №1, Куйбышев «Да будут незабвенны имена ваши!».

2 место: Носонова Ольга  Алексеевна, Абрамова Любовь Николаевна, МКОУ С(К)ШИ № 39 «Масленица Прасковейка!  Встречаем ее хорошенько!».

3 место: Колыванова Татьяна Ивановна, Кауфман Ульяна Сергеевна, МКДОУ детский сад № 364 комбинированного вида, Новосибирск «Новосибирск – мой родной город».

3 место: Куршева Елена Михайловна, Залесова Вера Афанасьевна, Ковригина Светлана Александровна ГАПОУ СПО НСО «Новосибирский медицинский колледж» «Шутя о серьезном. О грудном вскармливании».

3 место: Першикова Ася Николаевна, МБОУ – открытая (сменная) общеобразовательная школа №1 города Искитима «Русский народ: традиции и обычаи».

III номинация – «Школа родительской культуры».

1 место: Казакова Людмила Петровна, МАОУ ДО «ЦДО» Искитим Педагогический проект «Научи меня, мама!».

2 место: Нагорнова Ольга Владимировна, Бибикова Наталья Геннадьевна, МБОУ Куйбышевского района СОШ №3 «Родительский лекторий для самых замечательных пап на свете».

3 место: Овчиникова Юлия Владимировна, МАОУ Лицей №7 г. Бердск «Школа для родителей «Открытие».

3 место: Понамарева Наталья Николаевна, Семейный клуб МКОУ Куйбышевского района – детский сад «Ромашка» «Творческая мастерская».

IV номинация«Мой лучший ученик»

1 место: Абраева Сания Салкеновна, Филиал МКОУ Целинной СОШ «Козловская ООШ».

2 место: Лебедева Светлана Александровна, МАОУ Лицей №7, Бердск.

3 место: Бабенко Юлия Николаевна, МКОУ Октябрьская СОШ Красноозерского р-на.

V номинация «Портфолио педагога»

1 место: Ефремова Марина Евгеньевна, МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири».

2 место: Ланг Светлана Владимировна, МКОУ Коченевская СОШ № 1 им. героя Советского Союза Н. Ф. Аргунова.

2 место: Могулева Ольга Анатольевна, МАОУ «Гимназия № 10» Новосибирск.

3 место: Орлова Татьяна Михайловна, МБОУ СОШ №153, Новосибирск.

3 место: Палехова Светлана Владимировна, МАОУ Лицей №6.

3 место: Гаязова Гульнара Нурулловна, МБДОУ Детский сад №199 Пермь.

VI номинация – «Педагогическое открытие»

1 место: Аргунова Людмила Юрьевна, МАОУ Гимназия № 10 «Учебно-методическое пособие  для организации дистанционного изучения экономической и социальной географии Новосибирской области».

2 место: Филинова Виктория Леонидовна, МКДОУ д/с №467 «Форсайт-сессия, как метод взаимодействия педагога-психолога, воспитателя и родителя в работе с девиантными детьми».

3 место: Купша Галина Алексеевна, МАОУ Лицей №7 Бердск «Формирование Портфеля проектов как системы достижения планируемых результатов ООП»

3 место: Важенина Ольга Викторовна, Кравец Татьяна Николаевна, МАОУ Лицей №7 Новосибирск «Школа журналистики как технология практического обучения».

VII номинация «Пространственно-образовательная среда школы»

1 место: Иванцова Ольга Анатольевна, МКОУ Коченевская СОШ № 1 имени героя Советского Союза Н. Ф. Аргунова «Внеурочный проект «Школа, где уютно всем».

1 место: Ефремова Марина Евгеньевна, МБОУ Лицей №22 «Надежда Сибири» Новосибирск «Воспитание экологической культуры через организацию общественно значимого проекта «Школа Экознаек»».

2 место: Сажина Елена Геннадьевна, Запрудская Елена Алексеевна МКДОУ Новосибирск Детский сад №35 комбинированного вида «Непоседы» «Модель организации развивающей предметно-пространственной  среды в ДОУ как фактора всестороннего развития дошкольника».

3 место: Казанина Нинель Маратовна, МБОУ Гимназия «16 Французская» «Школа – центр физической культуры и здорового образа жизни» как способ сохранения и укрепления здоровья обучающихся».

3 место: Достовалова Светлана Борисовна, МБОУ гимназия №9 Новосибирск «Система работы волонтёрского отряда МБОУ гимназии №9 города Новосибирска (на примере классного коллектива)».

 

Рассылка дипломов победителей и сертификатов участников Регионального  Конкурса молодых педагогов будет осуществляться с 10 марта 2017 г.

Поздравляем учителей МАОУ «Лицей№6» и МАОУ «Лицей №7» с победой в Конкурсе. Желаем творческих успехов и новых побед!